Магазин корейской косметики Mollishop

Опубликовано 16-09-2021

ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ, КОТОРЫЕ МЫ ДОПУСКАЕМ В ПРОЦЕССЕ УМЫВАНИЯ

Казалось бы – обычное умывание – процедура, которую мы совершаем минимум дважды в день, но для того, чтобы она действительно была эффективной, а лицо после нее чистым, гладким, красивым, ухоженным и готовым получить полезные вещества из других косметических средств из Кореи, стоит придерживаться ряда правил и избегать огромных косметологических ошибок.

Топ-5 ошибок в умывании, которые старят нашу кожу

  • Применение обычного мыла. Дело в том, что из-за высокого содержания щелочи, мыло пересушивает кожу, делает ее тусклой и некрасивой. В качестве альтернативы применяйте или гели, или гидрофильные масла, которые дополнительно увлажняют эпидермис и сохраняют в тканях необходимую влагу.
  • Умывание только ладонями. Пальцы никогда не смогут глубоко очистить поры, как это сделает спонж или специальная щетка. Хорошо, если щетка имеет 2 разных стороны: мягкие деликатные длинные ворсинки и прочная силиконовая основа с массажными точками по всему периметру. Чередуйте их между собой, а особые деликатные зоны смывайте именно мягкой стороной: зона вокруг глаз, шея и носогубный треугольник.
  • Найдите подходящих 2–3 очищающих средства и чередуйте их в утреннем и вечернем уходе. Это позволит уменьшить риск привыкания эпидермиса к одной серии. Плюс и в том, что каждая косметика имеет дополнительный эффект – питание, разглаживание морщин, выведение токсинов, и чередуя линейки между собой, с легкостью добьетесь потрясающего результата.
  • Нанесение средств на сухую кожу. Косметологи рекомендуют в начале снять макияж, если он имеется на коже, а затем просто умываться теплой водой на протяжении 30–50 секунд, уделяя внимание всей коже лица. Самыми проблемными считаются зоны около носа, щеки и лоб. Затем на щетку или спонж нанести небольшое количество средства и равномерно распределить по всему лицу. Если под рукой нет специальных инструментов для очищения, капните пару капель геля или пенки на ладони.
  • Слишком короткое время умывания. Доказано: для того, чтобы бережно, но при этом тщательно очистить кожу, необходимо мыть ее как минимум 2–3 минуты. Некоторые электронные и ультразвуковые щетки для очищения лица имеют таймер, чтобы вы точно знали, на протяжении какого времени проводили процедуру.

Это главные враги в процессе получения действительно красивой, ухоженной кожи, но при этом это далеко не все ошибки, которые мы допускаем во время умывания.

Что нельзя делать, умываясь?

  • Начинать очищение с холодной воды. Для того, чтобы кожа проснулась или избавилась от усталости, накопленной за день, стоит сначала использовать воду 25–30 градусов, а только после привыкания, пользоваться холодной водой даже контрастным методом.
  • Умываться в очень горячей воде, которая провоцирует выработку кожного сала. Это правило актуально и для ухода за волосами.
  • Не дожидаясь высыхания наносить на кожу дополнительные косметические средства. Эпидермис должен быть увлажненным, но при этом не мокрым.
  • А если хотите сделать кожу матовой, тогда перед умыванием, несколько раз в неделю применяйте деликатные скрабы, которые очистят от грязи, запустят обменные процессы и сделают рельеф и тон более ровным. Хорошо срабатывает обтирание кубиками льда из чистой воды, и при желании можно замораживать в них чабрец, ромашку, веточку мяты или лимонный сок. Используйте их в финальном этапе ухода и дайте холодным каплям впитаться.

Умывание – обязательная часть ухода за лицом, и крайне важно, чтобы оно было регулярным и правильным. Если же нет возможности умыться, то воспользуйтесь для очищения влажными салфетками, но которые не содержат спирт и парабены. Добавьте легкие массажные движения, чтобы улучшить кровоток.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске