УЗ Витебский областной диспансер спортивной медицины

Опубликовано 10-04-2014

Новый вид фитнеса "Скандинавская ходьба" в Витебске

 

 Скандинавская ходьба с палками

очень популярный сегодня в Европе вид отдыха и тренировок теперь в Витебске.

В учреждении здравоохранения «Витебский областной диспансер спортивной медицины» формируются группы занятий скандинавской ходьбой.

 

Это универсальный вид спорта, который подходит практически каждому. Он не только приносит радость и новые ощущения, но и положительно сказывается на здоровье.

Скандинавская  ходьба помогает улучшить осанку, расправить плечи, подтянуть живот, уменьшить интенсивность хронических болей в спине, а со временем и полностью их удалить. Кроме этого снимается напряжение в шее. Если говорить о выносливости, то она увеличивается. При скандинавской ходьбе практически треть нагрузки (30%) приходиться на руки и плечевой пояс за счет применения двух палок. За счет большего количества участвующих мышц тратиться почти в половину больше калорий, чем при обычной ходьбе, поэтому с  помощью данной ходьбы можно быстро сбросить лишние килограммы. 

 

 

            Этот вид спорта должен обязательно заинтересовать родителей, мечтающих приучить свое чадо к занятиям спортом. Судите сами: если при плавании задействовано 25% мышц, при обычной ходьбе — 45%, при беге — 65%, то скандинавская ходьба (или как ее еще называют — Nordic Walking) тренирует почти 90% всех мышц тела! Поэтому через 2-3 месяца регулярных занятий ею даже самый неспортивный ребенок, которого сверстники дразнят, а учителя по физкультуре лишь разводят руками, сможет похвастаться правильной осанкой, красивой походкой и завидной закалкой. И, в отличие от обычной ходьбы, скандинавская ходьба дает сбалансированную нагрузку одновременно на руки, плечи и спину ребенка.

             Скандинавская ходьба с палками имеет еще одно преимущество – занятия проходят на свежем воздухе. Дыша свежим воздухом, вы наполняете свои легкие кислородом, тренируете сердечную мышцу, просветляете голову, приобретаете здоровый цвет лица. Никто не запрещает ходить целыми компаниями – так даже веселее. 

Звоните! Мы ждём вас!

        Адрес: г. Витебск, ул.Доватора, 3 А, телефон – 372991, 372741   

 

 

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске