Спортивный комплекс МОЛОДОСТЬ

Опубликовано 05-02-2020

Результаты Республиканской спартакиады ДЮСШ из Гомеля (с 30 января по 2 февраля 2020г)


С 30 января по 2 февраля в городе Гомеле проходила Республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе.


В течении четырёх игровых дней участники соревновались в четырёх разрядах: командном, парном, смешанным парном, а также в общекомандном разряде.

От нашей Витебской СДЮШОР №8 в Гомель отправились Вахляева Мария, Кузьменкова Варвара, Ячменёв Егор и Шабуневич Андрей.

В командном разряде юноши попали в группу против таких команд, как: СДЮШОРNo2 БРЕСТ 1ком.
СДЮШОРNo1 МОГИЛЕВ 2 ком.
СДЮШОР «ДИНАМО» ГОМЕЛЬ 2 ком.
К сожалению, обыграть соперников не удалось. В финальной стадии ребята также потерпели поражение от СДЮШОР No1 Динамо Гомель 1 ком. и от СДЮШОР Мингорисполкома. Итоговое 16-е место.

Девушки выступили получше. В группе с командами ДЮСШ г. КЛИЧЕВ и СДЮШОР Динамо ГОМЕЛЬ 2 ком. наши спортсменки победили 3:2 и 3:0, соответственно. Против команды СДЮШОРNo1 Динамо г. МИНСК 1 ком. в борьбе наши уступили 1:3. Следует отметить, что несмотря на высокий уровень соперниц, наши девочки выглядели весьма конкурентноспособными. В финальной стадии у нас последовали поражения от СДЮШОРNo1 Могилев 1 ком. и от СДЮШОРNo1 Динамо Минск 2 ком. со счётом 2:3 в обеих встречах, тем самым заняв 8-е место.

В личном разряде у юношей ничего хорошего не вышло.

Шабуневич Андрей (r:22,0) проиграл Шутову Никону (r:52,7), Екимову Ивану (r:41,2) и Стрельчёнок Артёму (r:38,9), взяв лишь одну партию у последнего.

Ячменёв Егор (r:29,1) также проиграл все три встречи, но здесь не удалось взять и партии. Соперниками по группе были Виторский Даниил (r:50,8), Харитонович Тимур (r:41,7) и Войшнис Глеб (r:38,5). Отметим, что наши мальчики старались изо всех сил, но уровень игры конкурентов на ином уровне.

У девушек ситуация получилась более позитивной.

Вахляева Мария (r:41,3) сумела выйти из группы вторым номером, обыграв Ефремову Екатерину (r:42,5) и Ливанскую Веронику (r:0) со счётом 3:0. Поражение лишь от Волковой Веры (r:66,8). Вера - единственная спортсменка на спартакиаде, которая является Мастером Спорта, но Маша сумела взять легко первую партию, но развить успех не удалось. В первом финальном поединке Маша продолжила победное шествие, обыграв Карамян Арину (r:48,1) со счётом 3:0. Но затем последовали два поражения от Мещанской Ульяны (r:56,8) и Лихтарович Дианы (r:45,2). Последний матч против Тимошковой Елизаветы (r:51,4) завершился в пользу Маши 3:2. Эта победа позволила ей занять 9-е место.

Кузьменкова Варвара (r:37,7) в группе проиграла Таракан Екатерине (r:49,3) и Фроловой Анастасии (r:46,3) 0:3 и 1:3, соответственно. Победа над Копыловой Александрой (r:28,6) не помогла Варе выйти в финалы.

В парном разряде Андрей и Егор уступили паре Бегунов-Гусаревич, которая по итогам заняла второе место. Варя выступала в паре с Проглядовой Викторией из города Кличева. К сожалению, они не сумели переиграть пару Тимошкова-Лихтарович. Маша играла в паре со спортсменкой из Могилёва защитницей Антоненко Ксенией. Первую игру девочки выиграли у пары Дробыш-Ляшук, но во второй встрече уступили той же паре, что и Варя, а именно паре Тимошкова-Лихтарович.

В смешанном парном разряде зацепиться удалось лишь Маше в паре с Екимовым Иваном. Они обыграли пару Боровко Вяч.-Коваль, но в следующем круге уступили паре Крошинский-Карамян.

Все эти результаты вывели итоги по общекомандному зачёту, где наша команда заняла 10 место из 20 организаций.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске