Йога студия ПРАНА

Опубликовано 09-10-2019

Кундалини йога. Утренняя садхана эпохи Водолея. Практика 12 октября


Дорогие друзья!

Приглашаем всех желающих на Утреннюю Садхану эпохи Водолея, которая состоится в эту субботу, 12 октября , в йога-студии "Прана" в 5:00.
Практика проводится бесплатно. По желанию, Вы можете оставить благотворительный взнос за предоставленное помещение.

«Священные писания йогов рекомендуют 2.5 часовую садхану перед восходом солнца. Это именно те часы, когда защита ауры и руководство учителя наиболее благоприятны для всех, кто хочет медитировать.

Именно в эти часы прана, основная жизненная сила сознания концентрируется в процессах физического очищения, которые проходят в эти часы значительно легче, чем в остальное время дня. В это время встают и занимаются делами лишь немногие, поэтому обычный дневной шум не будет вам помехой.

Во время медитации вы очищаете подсознание от страхов и освобождаете новые запасы сознания и энергии, которые могут вести вперед вас. Утренняя медитация защищает нас так же от ежедневных беспокойств и метаний, так что в дальнейшем никакие новые страхи в подсознании накапливаться не могут».
(Из книги Кундалини-йога/Садхана).

«Садхана, несомненно, изменит вас, она уберет ваши эмоциональные расстройства независимо от того каковы они. У вас есть своеобразная метла. Если вы подметаете весь дом, то в нем будет чисто. Это происходит автоматически.» Йоги Бхаджан

Слово «садхана» переводится как дисциплина, средство достижения, иногда — как подвиг. Это процесс очищения тела, ума и души. Это процесс для прояснения человеческого знания, для сжигания старых паттернов и для очищения подсознания. В традиции кундалини йоги — это — регулярная практика, обычно выполняемая до восхода солнца (в часы раннего утра Амрит Вэла, как правило, в 4.30 утра).

Ранний утренний подъем и практика йоги в это время способствуют настройке в соответствии с солнечным циклом. Это позволяет испытать чистую и тонкую энергию, несущую исцеление и подъем духа.

В традиции кундалини йоги утренняя садхана состоит из следующих элементов:

- пробуждение и ишнан (холодный душ)
- чтение древней книги «Джап Джи Сахиб» (традиционно утренняя садхана начинается с тишины и первые слова – это слова из текста Джаб Джи Сахиб. Участники садханы могут читать текст, а могут просто слушать.
- выполнение утренней разминки и крийи (после чтения следует традиционный класс кундалини йоги, для того чтобы подготовить тело и ум к медитации, проснуться)
- мантра-медитация: пение мантр (общая длительность медитации составляет 62 минуты.

Мантры являются важной частью медитации и помогают очистить подсознательный ум, равно как и высвободить скрытые ресурсы сознания.

Ритмичное дыхание и альтернативная форма мысли, которые дают мантры, прекращают действие наших обычные стереотипов. Они создают возможности для активизации интуиции и творческого контроля сознания, приносящих в нашу жизнь прозрачность и чистоту.

Занятие проводит Мария Северина
Сертифицированный преподаватель Кундалини Йоги школы Йоги Бхаджина.Духовное имя: Uma Shabad Kaur(Ума Шабд Каур.)

Йога Студия “Прана” Калинина 16А
+375 29 814-61-61


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске