Магазин корейской косметики Mollishop

Опубликовано 20-01-2021

Керамиды в составе косметики

Что такое керамиды?

Керамиды или церамиды (от лат. сerebrum, «мозг») – это разновидность липидов (жиров). Они являются основным структурным элементом гидролипидного слоя кожи, необходимого для защиты от агрессивных факторов и профилактики потери влаги.

Зачем нужна косметика с керамидами?

Кожа, как барьерная система, тормозит транспорт влаги через собственный внутриклеточный матрикс. Керамиды необходимы для придания емкости и сохранения влаги в коже, а также для регулирования ряда клеточных функций.

Уровень керамидов снижается с возрастом. Это одна из причин, по которой наша кожа становится более сухой по мере того, как мы становимся старше. Агрессивные очищающие средства также могут нарушить липидный баланс, что дополнительно приводит к сухости кожи.

Керамиды в косметике как «добавочные» жиры помогают восстановить кожу, ее гидролипидную мантию. Керамиды в составе продуктов по уходу за кожей представляют собой разные типы липидов, которые встраиваются в клеточную мембрану эпидермиса. Есть девять различных типов керамидов, которые принято помечать цифрами от 1 до 9.

 

Насколько это безопасный компонент?

Все дерматологические ассоциации ЕС и США классифицируют керамиды как безопасные косметические ингредиенты – они не раздражают кожу и фактически снимают раздражение и зуд, связанный с дегидратацией кожи.

Кому подходит косметика с керамидами?

Косметика с керамидами подходит для кожи любого типа. Однако есть случаи, когда средства с керамидами особенно необходимы.

Чувствительная кожа отличается ослабленным липидным барьером, и косметика с керамидами способна облегчить ее состояние, защитить и предотвратить реакцию на негативные внешние факторы. 

Сухая кожа перманентно испытывает нехватку липидов. Кремы с керамидами способны запечатать влагу и удерживать ее в коже. 

Возрастная кожа страдает от нехватки жиров по вполне понятным причинам, к которым относятся, например, снижение синтеза собственных липидов.

Кожа после салонных процедур, таких как, например, пилинги, требует скорейшего восстановления гидролипидной мантии.

Проблемная кожа, несмотря на повышенную работу сальных желёз, также нуждается в керамидах. В данном случае это необходимо, чтобы наладить процесс оптимального отшелушивания клеток и избежать состояния обезвоженности.

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске