Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 15-08-2019

Как выбрать щеточную шлифмашину и для чего она предназначена

В данной статье мы расскажем вам что собой представляет щеточная шлифмашина, для каких целей предназначена и на какие основные характеристики стоит обратить внимание при выборе данного устройства.

Для чего же используется щеточная шлифмашина?

Щеточная шлифмашина используется для работ большого объема. Применяется в основном для снятия различных покрытий, так как краска, лак, а также ржавчины с деревянных и металлических поверхностей. Что является специфичным для данного вида шлифмашины, так это то, что она применяется для структурирования дерева. Важным является и то, что в процессе обработки деревянных деталей с помощью такой шлифмашины мы получаем не просто гладкую, но также и красивую поверхность. Именно поэтому инструмент применяется для шлифовки деревянного пола или же паркета.

Как устроена щеточная шлифмашина?

Под корпусом инструмента расположена цилиндрическая щетка, размеры которой определяют ее диаметр и ширина. На корпусе смонтированы две рукоятки: основная и передняя вспомогательная. Обязательным элементом является пылеотводное отверстие и патрубок для подсоединения пылесоса.

С щеточными шлифмашинами применяются нейлоновые щетки для структурирования дерева. Вместо щетки может использоваться вал-оправка, на который надеваются кольца из абразивной шкурки, кольца с фетром и корундом.

На какие основные технические характеристики стоит обратить внимание при выборе щеточной шлифмашины?

Мощность. Если данный инструмент необходим вам для работы с деревом, тогда вам будет достаточно абсолютно любой мощности, а вот если основной работой будет обработка металла, тогда советуем вам обратить внимание на более мощные устройства.

Число оборотов. Скажем сразу, все машины отличаются высоким числом оборотов, но вот если диаметр щетки относительно большой, тогда число оборотов будет чуть-чуть ниже.

Вес. Может быть более 4-х кг. Во время работы от оператора требуется только передвигать машину, но советуем не надавливать.

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать при выборе щеточной шлифмашины. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать ту самую шлифмашину, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске