Акции и скидки Пакупник.Бай

Опубликовано 10-04-2019

Как выбрать матирующий крем для лица?

Матирующие кремы для лица не так давно появились в наших косметичках. Однако они пользуются довольно большой популярностью. Его можно купить экономно, например, во время скидок и акций в магазинах "Мила". И это понятно, ведь такой крем ослабляет работу сальных желез и избавляет лицо от блеска.

Кому нужен матирующий крем для лица?

В первую очередь обладательницам жирной кожи. Пригодится он и девушкам с комбинированным типом кожи (обычно самые жирные участки – в зоне лба, носа и подбородка). Сальные железы работают более интенсивно в возрасте 17-25 лет. Именно молодая кожа больше всего нуждается в применении матирующего крема.

Что нужно помнить при выборе?

• Тип кожи: жирная кожа нуждается в устранении излишков жира и уменьшении его выделения, а нормальная и сухая – в дополнительном питании и увлажнении.

• Назначение матирующего крема: на рынке представлены крема, предназначенные только для Т зоны. При нанесении его на более сухие участки комбинированной кожи лица может возникнуть раздражение.

• Не стоит забывать и об ощущениях: если после применения матирующего крема чувствуется стянутость, откажитесь от него.

Как работает матирующий крем?

В составе матирующего крема, как правило, содержатся следующие компоненты:

• Кукурузный крахмал

• Экстракт риса

• Медицинская глина

• Микроволокна

• Различные эфирные масла и растительные экстракты

Матирующий крем

Хорошо, если в состав крема будет входить экстракт лемонграсса. Он поможет порам оставаться чистыми, многие активные вещества, например, масло из семян манго, увлажняют кожу и защищают ее сухие участки. Экстракт имбиря или календулы, наоборот, подсушивает и устраняет глянец. Абсорбирующие вещества (крахмал, глина и другие) впитывают в себя лишний жир, выделяемый сальными железами.

Матирующий для лица

Очень важно подобрать именно подходящий для вашего типа кожи крем. Иначе либо эффекта не будет, либо возникнут дополнительные проблемы (излишняя сухость, появление прыщей). И еще важный момент: матирующий крем наносится на кожу лица в небольшом количестве, тонким слоем. Чрезмерное его количество закупорит поры и даст обратный эффект. В дискаунтере "Остров чистоты" можно купить крем со хорошей скидкой.

Если у вас были аллергические реакции на какие-то вещества, то нужно проверять, нет ли их в составе крема, который вам приглянулся.

Заходите чаще на сайт Пакупник Бай и Вы всегда будете в числе первых узнавать о скидках и акциях в магазинах Беларуси! Покупайте косметику экономно!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске