Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 06-09-2019

КАК ВЫБРАТЬ ЦИРКУЛЯРНУЮ ПИЛУ

Что представляет собой циркулярная пила?

Устройство циркулярной пилы максимально простое. В её состав входит мощный двигатель, на вал которого одевается отрезной металлический диск. Принцип работы циркулярной пилы: вращающийся диск с зубьями распиливает доску, по которой протягивается сам инструмент.

Какие виды циркулярной пилы существуют?

В зависимости от конструкции:

Стационарная. Такая пила подойдет для выполнения большого объема однообразной работы, например, на производстве, где постоянно обрабатывается большое количество пиломатериалов.

Настольная. Устанавливается на стационарном основание, но гораздо меньшего размера. Подойдет для больших объемов бытовых работ, например, при постройке дома, бани или подобного сооружения.

Ручная. Применяется для работы с разными материалами: деревом, пластиком, мягкими металлами и т. д.

В зависимости от интенсивности использования:

Профессиональные. Зачастую это универсальный инструмент, который подходит для обработки различных по жесткости и размерам материалов.

Бытовые. Обычно время нагрузки составляет около 15 минут работы на такое же количество времени отдыха.

По типу снабжения:

Сетевые. Основная масса дисковых пил выполнена с питанием от сети 220 (бытовые ручные) или 380 Вольт (стационарные профессиональные).

Аккумуляторные. Работает в автономном режиме, в течение 30-50 минут, в зависимости от емкости батареи.

Какие критерии выбора?

Мощность. Мощность двигателя циркулярной пилы привязывается к диаметру пильного диска – чем больше диск, тем больше Вт должно быть у двигателя.

Частота вращения диска. Зачастую чем больше частота вращения диска циркулярной пилы, тем проще с ней работать.

Диаметр диска. Чем больший диаметр пильного диска, тем мощнее и с большим значением крутящего момента должен быть двигатель. Данный показатель влияет на скорость запуска, плавность работы и снижение вероятности заклинивания.

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать при выборе циркулярной пилы. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать тот самый инструмент, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске