Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 21-10-2019

Как пользоваться УГЛОМЕРОМ?

Угломер — угломерный прибор, который предназначен для измерения всевозможных углов, расчета углов скоса, переноса измеренных углов на рабочие поверхности, и, конечно же, не обходится без угломера при изготовлении чертежей. 

Виды угломеров:

· Строительные угломеры. Используются для выполнения монтажных, разметочных, а также проектных работ.

· Слесарные угломеры. Подобные инструменты используются для выполнения наиболее точных работ, которые требуют максимальной тщательности и педантичности.

·Плотницкие угломеры. Отличаются своей приблизительностью, предназначены для выполнения работ, связанных с деревом.

· Горные угломеры. Используются в работе маркшейдеров, которые с их помощью измеряют углы между предметами, удаленными друг от друга на значительное расстояние на местности. 

· Астрономические угломеры. Обладают наивысшей точностью среди любых аналогов, здесь название говорит само за себя.  

· Мореходные угломеры. С их помощью определяются широты на водном пространстве моря или океана. 

·Артиллерийские угломеры. Устанавливаются на оружие, чтобы обеспечить максимально безошибочное наведение его на мишень. 

 
Правила использования угломеров: методика замеров

Для измерения углов применяют простые, или как их еще называют — универсальные, угломеры с двумя подвижными линейками и шкалой между ними. Для того, чтобы измерить угол между двумя поверхностями, следует плотно приложить рейку в нужно положение и посмотреть на полученный результат. Для применения более сложных конструкций следует знать алгоритм работы.

Работнику нужно отрегулировать положение рейки электронного, или направить лучи лазерного угломера в необходимое место. Всю остальную работу сделает сам прибор. 

 С остальными видами угломеров будет сложнее. Нужно иметь знания правильного поведения подсчета и работы с измерительной шкалой.

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать о угломерах. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске