Туристическая компания Бриг-Вояж

Опубликовано 11-09-2020

Экскурсионные туры по Беларуси с выездом из Витебска!

Экскурсия в Мир и Несвиж

Даты заездов: 19 сентября и 17 ноября

Программа тура

Выезд из Витебска рано утром. 
Прибытие в Несвиж - один из древнейших исторических центров Беларуси. 
Несвиж - один из самых значимых в истории Великого Княжества Литовского город, увенчанный коронованным орлом Радзивиллов, самых могущественных магнатов княжества. Несвижский дворцово-парковый комплекс, включённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, с разноплановой архитектурой и крупнейшим ландшафтным парком. 
Осмотр дворцово-замкового ансамбля, построенного по проекту итальянского зодчего Джованни Бернардони, который участвовал в строительстве знаменитого собора Петра и Павла в Риме. Экскурсия по залам замка: Большому столовому, Малому столовому, Бальному. Система оборонительных сооружений, превращавших дворец в неприступную крепость совершенн. Несвижский парк, каждый уголок которого наполнен таинственными легендами и мифами. Осмотр Фарного костела (XVI в.), первого в Восточной Европе памятника в стиле барокко, где находится усыпальница князей Радзивиллов. 
Знакомство с историческим центром старого города (городская ратуша, торговые ряды, Рыночная площадь, монастырь бенедиктинок). 
Переезд в Мир
Экскурсия в Мирский замок - памятник оборонного зодчества Беларуси (XVI в.), внесенный в каталог мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО. Взору откроется богатый дворец эпохи средневековья, своей монументальностью и неприступностью олицетворяющий силу и неограниченную власть феодала. Уникальные образцы предметов мебели XVII века, коллекция оружия, реконструкции рыцарских доспехов, древние музыкальные инструменты, произведения живописи, ценные предметы радзивилловских мануфактур. 29 экспозиционных залов, в том числе «Сени», «Столовая изба», «Портретный зал», «Гостиная», «Винные погреба», «Оружейная палата», «Бибилиотека» знакомят с историей всех владельцев замка, бытом и культурой Великого Княжества Литовского. Фамильная усыпальница князей Святополк-Мирских - памятник архитектуры стиля модерн, сооруженную в парке возле Мирского замка в 1904 году. Впечатляет мозаичная смальта на главном фасаде часовни - на сверкающем золотом фоне образ Христа - Вседержителя. Мозаика сделана так, что, с какой стороны на нее не посмотришь, глаза Христа обязательно встретятся с твоими. В крипте часовни - захоронения владельцев замка из рода князей Святополк-Мирских. 
Выезд в Витебск.

Стоимость тура на человека: 60 бел. руб.

В стоимость входит: 
- транспортное обслуживание по программе; 
- сопровождение по маршруту; 
- обзорные экскурсии по Мирскому замку, Несвижу

Дополнительно оплачивается: 
- входные билеты в замки: взрослый - 30 рублей, школьники студенты - 15 руб., дети до 7 лет - бесплатно.

 

Завод БелАЗ - Дукорский маёнтак

Дата выезда: 10 октября

06.30 Выезд из Витебска

10.00 Прибытие  в Жодино

10.30 - 12.00 Экскурсия по  заводу «БелАЗ»: ОАО «Белорусский автомобильный завод» – один из крупнейших в мире производителей карьерной техники,  пройдя по заводу-гиганту отечественного машиностроения,   Вы увидите самый большой в мире карьерный самосвал,  поднимитесь на это грандиозное творение технического гения человека, осмотрите полигон готовой техники, где собрана вся продукция этого машиностроительного предприятия, выпущенная за годы существования завода.

12.30 - 14.00 Переезд  в  д. Дукора

14.30 - 16.30 Экскурсия по усадебно-парковому  комплексу «Дукорский маёнтак»: Вас ожидает костюмированная анимационная программа с весёлой встречей около «брамы» с живой музыкой, с «чаркой-шкваркой», с катанием на бричке. Далее следует посещение ремесленных мастерских, где на ваших глазах изготовят подкову, свечу, куклу-подорожницу, глиняный кувшин, потом вы проследуете в древний тир, где каждый попробует попасть копьём или секирой в цель, в конце экскурсии для всех откроет свои перевёрнутые двери ДОМ-ПЕРЕВЁРТЫШ.

16.30-17.30 Свободное время в комплексе, посещение мини-зоосада (бесплатно), 400-летнего дуба, покупка сувениров

17.30 – 22.00  Ориентировочное время возвращения в Витебск

Стоимость тура: 55 рублей с человека

В стоимость входит:

- транспортное обслуживание по программе
- путевое сопровождение сотрудником туристического агентства
- анимация в салоне автобуса

Дополнительно оплачивается:

- экскурсия по усадебно-парковому  комплексу «Дукорский маёнтак» 20 рублей с дегустацией и анимацией, 14 рублей экскурсия без анимации и дегустации
- входные билеты в музей завода «БелАЗ»
10 рублей детский /12 с чаепитием
15 рублей взрослый/17 с чаепитием

Экскурсия "Край костелов и озёр"

Выезд: 26 сентября

06.00  Выезд из Витебска

09.30 Прибытие в Будслав.

10.00 – 11.00 Посещение уникального костёла Вознесения Пресвятой Девы Марии. Уникальный храм, благодаря которому список всемирного наследия ЮНЕСКО пополнился ещё Будславским фестом, носит почётное звание Малой базилики, там находится чудотворная Будславская икона Божией Матери которую, ежегодно посещают тысячи паломников; оригинальная архитектура и внутренние «3-D»  росписи никого не оставят равнодушным!!!

11.00 - 12.00   Ранний обед 

12.00 - 12.30 Переезд в Илово

12.30 - 14.30 Посещение Иловского винзавода. Завод начал свою историю с 1832 года, на нем производят не только ягодные вина и кальвадос, но и соки, чипсы и фруктовые пюре. В программу включена: экскурсия по производству + дегустация (8 видов натуральных ягодных вин и 1 вид кальвадоса)

14.30 – 15.00 Переезд в Гатовичи

15.00 – 16.00 Экскурсия  по комплексу «Аптекарский сад»: Посреди леса в живописном уголке у трех озер: Мястро, Нарочь и Белое расположился уникальный ландшафтный объект, в котором собраны ботанические коллекции растений. Здесь можно отдохнуть и телом, и душой. В Аптекарском саду в виде тематических клумб, растительных арт-объектов представлено более 250 видов лекарственных, пряных, декоративных, редких растений, а также растений, занесенных в Красную книгу Республики Беларусь. Здесь Вас ожидает дегустация фито-чая.

16.00-17.30 Переезд в Мядель. Мядель – столица Белорусского поозерья, свою историю начинает с Xl века. Знакомство с достопримечательностями города Мядель.

17.30-18.30 Свободное время на берегу озера Нарочь.

18.30- 22.00 Прибытие в Витебск.

Стоимость на 1 человека - 55 рублей

В стоимость входит:

 - проезд на автобусе туркласса
- путевое сопровождение сотрудником туристического агентства
- экскурсионное обслуживание при посещении Будславского костёла 

Дополнительно оплачивается:

- пожертвование в храме  2-3 рубля
- входные билеты в Аптекарский сад с дегустацией фито-чая (10  рублей взрослый, 5 рублей детский)
- посещение винзавода с дегустацией 9 рублей только для взрослых
- обед 12-13 рублей

 

Внимание!!!

Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.  Туристическое агентство не несет ответственности за задержки на границах и пробки на дорогах.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске