БелВТИ-регион - утилизация бытовой техники и отходов

Опубликовано 05-10-2020

Экологическое бедствие на пляжах Камчатки: погибшие морские обитатели, загрязнение океана!

Халактырский пляж — главное место для серфинга на Камчатке. Круглый год здесь катаются как любители, так и профессионалы. 22 сентября 2020г., члены олимпийской сборной страны разбили лагерь на камчатском побережье. Именно они первые сообщили о происходящем. По словам серферов, еще в сентябре они заметили проблемы с глазами после океана.

К первому октября появились снимки погибших морских обитателей. Специалисты регионального минприроды десантировались на Халактырский пляж — пробы воды показали Превышение Нормы нефтепродуктов в 4 раза, фенола — в 2,5 раза. Ответ ВЛАСТЕЙ Ситуация не могла остаться без внимания региональных властей. Сначала вопросом занимался врио министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков.

А второго октября симптомы не оставили равнодушным губернатора Владимира Солодова. Он сообщил о создании рабочей группы для выяснения причин загрязнения прибрежных вод. Проблема вышла на федеральный уровень: полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил разобраться в причинах выброса животн ых. Вслед за этим

Государственная Дума РФ взяла на контроль происходящее в Авачинском заливе. К решению вопроса поочередно присоединились Минприроды РФ, Росприроднадзор и Следственный комитет.

Уже возбуждено несколько дел, но официальных заявлений о причинах загрязнения пока нет. Сейчас понятно одно – грязным технологиям нет места в зелёном будущем. Потребуйте от Правительства принять Зелёный курс, чтобы остановить экологические катастрофы !


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске