БелВТИ-регион - утилизация бытовой техники и отходов

Опубликовано 22-07-2022

А вы выбрасываете свою старую одежду? Как поступить экологично?

А вы выбрасываете свою старую одежду?

Как поступить экологично?

Результаты исследования консалтинговой компании McKinsey показали, что две трети выброшенной одежды попадают на свалку.

Согласно отчету, как минимум пятая часть от всех текстильных отходов уже сейчас может быть переработана — конечный продукт бренды смогут использовать для создания новых коллекций одежды, в этот раз экологичных.


Однако, несмотря на существование необходимых мощностей, всего 1% от всей выброшенной европейцами одежды попадает на переработку. Ежегодно из 7,5 миллионов тонн отработанного текстиля более 65% попадают на свалки или сжигаются. Такой способ утилизации не идет на пользу ни человеку, ни природе.

Ежегодно среднестатистический житель Европы производит около 15 килограммов текстильного мусора — к 2030 году этот показатель превысит 20 кг на человека.

К тому моменту, уверены авторы исследования, необходимо потратить на строительство заводов по переработке одежды как минимум €7 млрд. Такие комплексы позволят трудоустроить около 15 тысяч людей, объем продажи переработанного продукта может достигать €8 млрд.

А пока таких заводов не так много, потребителям эксперты советуют изменить свои привычки и покупать меньше одежды, а одежду, которая всё же ненужна вам, совсем отдавать нуждающимся или пускать на ветошь.Источник: ecosphere.press
#белвтирегион #экология #эконовости #экология2022 #утилизацияодежды


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске