БелВТИ-регион - утилизация бытовой техники и отходов

Опубликовано 04-01-2023

5 действительно интересных фильмов про экологию

Собрали лучшие фильмы об отношениях человека и природы для просмотра в новогодние дни!

1.«Выход»

Фильм якутских режиссёров Максима и Евгении Арбугаевых. Это красивый рассказ о жизни на берегу Чукотского моря учёного-отшельника Максима Чакилева.

2.«Глаза орангутана»

Документальный фильм студии фактов TERRA MATER / CHRIS SCARFFE Film and Photography. Захватывающий документальный фильм об эксплуатации орангутанов.

3.«2040»

Отличный выбор, если вы хотите чего-то менее мрачного. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на безотлагательности проблем, документальный фильм предлагает творческие альтернативы для решения проблем изменения климата. Например, в нем представлены технологические прорывы, которые при поддержке ученых и экспертов-экологов могут изменить ситуацию к 2040 году.

4.«Проедая наш путь к вымиранию»

Кинематографический полнометражный документальный фильм, созданный с участием всемирно известных личностей и ведущих ученых мира, Eating Our Way to Extinction отправит вас в настоящее путешествие. Как говорится в описании к фильму, зрителю откроется вид на слона в комнате, о которой никто не хочет говорить. Тревожный и развлекательный этот фильм заставит вас никогда больше не смотреть на свою еду или пищевую промышленность прежним взглядом.

5.«Морское дыхание»

Seaspiracy — это документальный фильм Netflix о воздействии рыболовства на окружающую среду, снятый британским режиссером Али Табризи в главной роли. Фильм исследует воздействие человека на морскую жизнь и выступает за прекращение потребления рыбы. Вы будете потрясенные тем, насколько люди разграбили океаны коммерческим рыболовством, истощающим рыбные запасы до такой степени, что они не могут восстановиться. Источник.
#белвтирегион #экология2022 #эконовости #фильмпроэкологию #фильмпроприроду


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске