Витебские хоккеисты сразились с командой Президента в домашнем матче

На днях во Дворце спорта в Витебске состоялся матч в рамках XI Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

Эти состязания одни из самых значимых стартов для любителей спорта, ведь они охватывают все регионы Беларуси и собирают лучших непрофессиональных хоккеистов.

Традиционно фаворитом турнира является команда главы государства, под знаменем которой выступают многие легендарные игроки, защищавшие в прошлом честь страны на чемпионатах мира. Но представители других дружин не тушуются перед именитыми соперниками и пытаются доказать, что тоже не лыком шиты.

В итоге поединки получаются захватывающими и непредсказуемыми. Болельщики от этого в восторге, и с каждым годом их становится все больше.

На последней игре в областном центре при огромной поддержке трибун, заполненных до отказа, витебчане не стали отсиживаться в обороне и с первых минут набросились на ворота оппонентов.

Гости не ожидали такой прыти от хозяев и вскоре допустили оплошность в своей зоне. Результат  — удаление в команде Президента. Однако наши земляки так стремились забить, находясь в большинстве, что забыли об обороне, пропустили контратаку, и счет стал 0:1.

Местные ребята не опустили рук и в дальнейшем пытались давить соперников, но их уже было не остановить. Во втором и третьем таймах приезжие игроки еще пять раз огорчали витебского голкипера. Финальный счет матча — 0:6.

Воспитанник витебского хоккея стал обладателем Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» спустя семь лет выиграл...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новы...

Свежие новости

Об изменении времени работы таможенных органов в республиканских пунктах таможенного оформления
Витебская таможня информирует, что с 1 мая 2024 года вступают в силу и...
Вдвое дешевле. На Emall появился легкий тариф для посылок до полкило
Белорусский маркетплейс Emall запустил легкий тариф для посылок весом ...
Выставка-конкурс "Детский вернисаж в Витебске - 2024 г."
В​ рамках​ областного​ пасхального​ праздника​ «XXII​ ​ Пасхальный​ фе...
В «Грошыке» пообещали автомобиль за покупки. Как получить?
В «Грошыке» пообещали автомобиль за покупки. Как получить?...
Место у реки. Смотрите, где и за сколько купили самую дорогую квартиру в Витебске в 1-м квартале
В доме от минского застройщика в Витебске купили квартиру за 102,5 тыс...