Поучительная история: как я покупал квартиру в Витебске?

 

Пришло время и мне задуматься о покупке жилья. Давно уже приглядывался к различным вариантам и компаниям. Взвешивал различные варианты и условия приобретения, и, наконец, решился. Расскажу Вам мою поучительную историю.

 

Первое что я сделал – это анализ рынка. Что сейчас строят, кто подрядчики и на каких условиях вообще работают. Традиционными районами активной застройки в Витебске являются Билево и Медцентр. Уподобляясь большинству людей, которые мечтают о новом жилье, я отправился на поиски подходящего варианта, первым делом именно туда. И зря. Я не строитель по образованию, но огрехи в строительстве были видны сразу. Также очень волновал вопрос соседей. Ведь что в Билево, что в Медцентре огромное количество социального жилья. Да, должно пройти минимум 20 лет, чтобы те улочки были такие же спокойные, как и центральные проспекты города. В Медцентре я встретил несколько толковых вариантов. При этом, можно сделать вывод, что цены на жилье в Витебске держатся на приблизительно одинаковом уровне. Вопрос в удобстве и качестве квартир. Но дорогу осилит идущий!

 

Не прекратив мечтать о квартире для себя и свей семьи я продолжил поиски. Потратил много времени, не скрою. Уже отчаялся. Подумал, что проще купить домик в курортной части Греции, нежели приобрести квартиру в Витебске. Но нашел! В самом центре Витебска, по адресу Правды 66К, расположился жилой комплекс.

 

 

ООО «Зубр и К» являются застройщиками и именно с ними, я вел диалог. Если Вы когда-то пробовали общаться с организациями на рынке недвижимости, Вы поймёте то, что я сейчас скажу. Как здорово, что общение было именно с застройщиком, а не посредником. И цена гораздо ниже, и любые вопросы решались моментально. Развитая инфраструктура подкупала. Огромная стоянка рядом с домом, транспортная развязка (действительно, легко добраться до любой точки города на всех видах транспорта), конкурирующие торговые сети стараются постоянными акциями привлечь покупателей (магазины в шаговой доступности). Скажем честно очень удачное расположение комплекса.

 

Для меня очень важен вопрос наличия рядом школы и детских садов. В отличие от Билево и Медцентра, на Правды 66 К и то, и другое есть. Причем с реальной возможностью быть зачисленным. Потому что о ситуации с детскими садами в Билево знакомы все молодые родители. Ездить на московский никому не хочется, а приходится. На правды 66К, даже большой банк рядом. Повторюсь, есть все для жизни. И это радует. 


1111111111

 

Отдельно расскажу об условиях приобретения. Наконец, я нашел компанию, которая предлагает нормальную рассрочку. Причем продолжительность рассрочки приятно удивляла. Теперь точно я смогу позволить себе покупку квартиры в данном комплексе. Также мне был предложен вариант долевого строительства. При том что к работе специалисты уже приступили, искренне верится в сдачу второго дома(копии существующего) в срок. Стоимость квадратного метра при долевом строительстве очень доступная.

 

Теперь сижу, думаю какой вариант выбрать. Заметьте, не ищу другие варианты, а выбираю из плюсов, а не минусов! Квартиры в жилом комплексе просторные. Застройщики предусмотрели возможность отделки именно под свои предпочтения. Так что яркая и современная детская нам обеспечена. С верхних этажей высотки открывается потрясающий вид. Перестаю хвалить, чтобы не обвинили в заинтересованности. Однако, в моем рассказе есть очень много полезного для желающих приобрести квартиру в Витебске по доступной цене и в рассрочку. Хороших Вам покупок! 

 

Александр Киселев

 

Недвижимость в Витебске>>>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей
Торговые сети Беларуси установили специальные акционные цены на смартф...
Мотивы, покорившие Париж. В Mark Formelle выпустили коллекцию в стиле гродненского художника Льва Бакста
Причудливые орнаменты, тонкие линии и дивные краски, которые когда-то ...
28 апреля православные верующие будут праздновать Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим - этот большой двунадесятый праздник отмеча...
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске