«Марко» дважды не справилось с «Мапидом»

марко волейбол витебск

В пятницу и субботу в нашем городе прошли первые матчи серии плей-офф до 3 побед за 7 место в первенстве Беларуси по волейболу между «Марко» (Витебск) и минским «Мапидом». Увы, земляки оба раза проиграли (2:3 и 1:3).

Чуть подробнее расскажем о субботнем поединке.  В первой партии долгое время шла равная борьба, очко в очко. Однако в концовке партии лучше сыграли минчане, выиграв ее 25:22.

Во втором сете наша команда не оставила шансов сопернику, порадовав отличными действиями. «Марко» почти весь сет вело в счете. Землякам удавалась хорошая игра на блоке и на приеме, как итог победа в этой партии 25:17.

Третья партия поначалу проходила в равной борьбе, мяч надолго не задерживался в воздухе, соперники обменивались результативными ударами.  При счете 10:9 случился затяжной розыгрыш: обе команды около трех минут здорово играли на приеме, пока, наконец, витебляне не набрали очко. Возможно, достигнув этого локального успеха, земляки ненадолго успокоились, ведь, гости перехватили инициативу. Вскоре табло отразило преимущество «Мапида» (15:21). В этот момент наша команда смогла собраться. Серия удачных действий на блоке, мощнейшие удары Юрия Батяна, отличная игра на приеме, и счет равный (23:23). Увы, в этот момент игроки «Марко» совершили две подряд ошибки в безобидных ситуациях (на приеме, и после подачи соперника), проиграв третий сет (23:25).

Четвертая партия началась для «Марко» с «холодного душа». В дебюте витебляне уступали 0:4. После тренерского тайм-аута наша команда вроде бы нащупала свою игру, однако минчане в тот день, провели едва ли не свой лучший матч в сезоне. У них получались коварные результативные подачи, игрокам «Мапида» удавалось нейтрализовывать пушечные удары лидера «Марко» Юрия Батяна. И в дальнейшем на протяжении всего этого сета гости удерживали разницу в 4 очка. В итоге «Марко» проиграло 4 партию (19:25).

Третья игра плей-офф за 7 место пройдет на следующей неделе в Минске.