«Витебск» не сумел пробиться в полуфинал Кубка Беларуси

витебск-футбол
В субботу «Витебск» дома принимал минское «Динамо» в ответном матче четвертьфинала Кубка Беларуси по футболу. В первой встрече команд земляки выиграли на выезде со счетом 2:1. В результате для выхода в полуфинал в этой встрече нашу команду устраивало даже поражение 0:1, не говоря уже про ничью.

Но витебляне не стали играть на удержание победного счета по сумме двух встреч. С первых минут пошла игра на встречных курсах. В дебюте поединка после удара одного из игроков хозяев голкипер минчан Хомутовский проявил чудеса реакции, вытащив мяч из под перекладины. Увы, вскоре после этого «Динамо» забило. На подступах к штрафной площади игроки гостей разыграли комбинацию, после которой форвард Бечирай хлестко пробил в левый от голкипера угол.

После этого до конца первого тайма игра, в основном, проходила с территориальным преимуществом гостей. Но опасных моментов у ворот «Витебска» почти не было. Полевые игроки какое-то время умело препятствовали выходу динамовцев на удобные позиции для результативных ударов. Наша команда атаковала реже.

Не сумев забить в позиционном наступлении, минчане отличились в ходе контратаки. В ее завершение Бечирай удвоил преимущество динамовцев.

В дебюте второго тайма «Витебск» сократил разницу в счете – отлично сыграл Соловей. Полузащитник хозяев завершил свой сольный проход неотразимым ударом. В дальнейшем до конца второго тайма игра шла, опять же, с преимуществом гостей. Но голкипер «Витебска» Гущенко демонстрировал свое мастерство нечасто, как и в первом тайме, самоотверженная игра полевых игроков нашей команды облегчала задачу для него.

Девяносто минут встречи завершились со счетом 1:2. И для определения победителя по сумме двух игр было назначено дополнительное время. На его стартовых минутах защитники «Витебска» вновь не уследили за Бечираем, не помешав ему забить с близкого расстояния.

Теперь «Витебску» для выхода в полуфинал уже надо было провести, минимум, два мяча. И, несмотря на то что, данная задача казалась сложной, земляки сделали все для ее решения. Наша команда порадовала болельщиков атакующим футболом. При этом голкипер гостей дважды спасал свою команду от верных голов, отразив опасные удары Скитова и Кашевского.

В итоге земляки проиграли 1:3, но заслужили аплодисменты зрителей за неплохую игру. Добавим, что на трибунах, несмотря на холодную погоду, собралось приличное количество зрителей. Причем, организаторы матча предлагали всем бесплатно отведать горячего чая.