Компания Виссман

Опубликовано 28-01-2015

Как выбрать и где купить котел отопления? Котельное оборудование.

          Как выбрать и где купить котел отопления? Котельное   оборудование. 

 

          флаги

 

Современное отопление – это сложный технологический процесс, который обеспечивает комфорт и уют в Вашем доме. В России рынок отопительного оборудования представлен достаточно широко, но мало кто знает, каким брендам и фирмам можно доверять, а от каких нужно отказаться! Следует выбирать проверенные компании по производству котлов отопления, с многолетней историей и качественной продукцией. Компания Viessmann является ведущим мировым производителем котельного оборудования! Котлы Viessmann отвечают всем самым высоким стандартам качества и способны удовлетворить любые потребности! Фирменный центр Viessmann  является официальным центром продаж  в г. Витебске и нацелен на обеспечение поддержки в продаже, установке, пусконаладке, гарантийном, сервисном обслуживании и ремонте оборудования Viessmann.

 

Второй немало важный вопрос является: как правильно подойти к выбору отопительного котла?


При выборе отопительного котла необходимо:

  • В первую очередь определиться с видом используемого топлива, которое определяет основные функциональные части котельного оборудования. В качестве топлива выступают: природный газ, сжиженный газ, дизельное топливо, электричество, дрова. Виды топлива распложены от меньшего к большему по стоимости.
  • Далее следует произвести расчет необходимой мощности котла отопления из соотношения 1 кВт на 10 м2 . Необходимо также заложить резервную мощность, если в этом есть потребность (допустим, Вы планируете строительство пристроек).
  • Также необходимо продумать количество контуров отопления. К примеру, первый контур отопления – контур радиаторов, второй контур – контур теплого пола, третий контур – отопление вентиляции, бассейна и т.д.
  • Определиться с потребностью в горячей воде, и если она Вам нужна, то с её количеством. При потребности в большом количестве горячей воды в проект отопительной системы необходимо закладывать бойлер.
  • Продумать, как будет осуществляться удаление продуктов сгорания. Удаление продуктов сгорания осуществляется через существующие дымоходы, либо необходимо закладывать в проект строительство трубы дымоудаления. Многие котельные установки предусматривают возможность вывода продуктов сгорания через трубу с отводом в 90 градусов через стену.
  • Определиться с местоположением котла. Современные компании по производству котельного оборудования предусматривают возможность установки своих котлов как в специально предусмотренных для этого помещениях – котельных, так и просто на кухню, либо в любое другое жилое помещение.
  • Также следует обращать внимание на эффективность и КПД котла. Следует выбирать котлы ведущих мировых производителей, к примеру Viessmann, эффективность которых достаточно высока, такие котлы способны обеспечить теплом любые помещения. Наибольшая эффективностькотлов Viessmann достигается за счет конструктивных особенностей оборудования, а также широкого использования конденсационного режима работы, который достигается за счет снижения температуры отходящих газов ниже «точки росы».
  • Немало важным фактом является и дизайн котла. Современное котельное оборудование компании Viessmann легко впишется в интерьер Вашей квартиры, дома или дачи и подчеркнет индивидуальность, практичность и стиль интерьера владельца. Использование качественных материалов создают целостный и законченный вид котла.

 

225643_499886450071423_1081444621_n   

 

Мы всегда рады видеть Вас в Фирменном центре Viessmann и оказать вам профессиональную помощь, чтобы сделать ваш дом теплей и уютней!

 

VIESSMANN - БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТЕПЛО!

Фирменный центр Viessmann

ул. Генерала Маргелова, 1

210041, г. Витебск

Тел.  +375 212 25 18 62

Моб. +375 29 6 071 072

www.viessmann.by

 

 

logo


Раздел:
Новость фирмы: Компания Виссман

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске