Компания Виссман

Опубликовано 12-12-2014

ИННОВАЦИОННЫЕ НЕМЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ВАШЕЙ КОТЕЛЬНОЙ: ВОДОГРЕЙНЫЕ КОТЛЫ VITOPLEX ОТ VIESSMANN

 

ИННОВАЦИОННЫЕ НЕМЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ВАШЕЙ КОТЕЛЬНОЙ:

 ВОДОГРЕЙНЫЕ КОТЛЫ VITOPLEX ОТ VIESSMANN


флаги 


Промышленная группа Viessmann - крупнейший производитель оборудования для систем теплоснабжения мирового уровня. Компания была основана в 1917 году. Сегодня её успешно возглавляет доктор Мартин Виссманн, который представляет собой уже третье поколение владельцев предприятия. Годовой оборот компании Viessmann составляет 1,7 млрд. евро, а количество сотрудников насчитывает около 9400 человек. Компания Viessmann владеет 27 заводами в 11 странах. Ею создана разветвленная сеть крупных центров сбыта, не только в Германии, но и в 74 других странах. Во всем мире открыты 120 торговых филиалов компании.

 

В условиях постоянного роста цен на энергоресурсы к современному отопительному оборудованию предъявляются довольно высокие требования по энергоэффективности, безопасности и снижению вредного воздействия на окружающую среду. Компания Viessmann является технологическим лидером в области отопительного оборудования.

 

Комплексная программа Viessmann предлагает индивидуальные решения с применением энергоэффективных систем для всех видов энергоносителей. Компания Viessmann видит свою основную миссию в своевременной доставке тепла своим клиентам на экономичной и комфортной для них, а также безопасной для окружающей среды основе.

 

Производственная программа Viessmann включает в себя широкий диапазон отопительного оборудования мощностью от 1,5 до 20 000 кВт: отопительные котлы напольного и настенного типа, работающие на газе и на жидком топливе, использующие низкотемпературный и конденсационный тип устройства. Кроме того она включает в себя широкий спектр паровых котлов, водонагревателей,  теплообменников, горелок и другого оборудования для паровых и водогрейных котельных, а также дистанционных систем контроля и управления, передачи данных, в том числе и через Интернет.

 

Этот ассортимент расширен отопительным оборудованием с использованием возобновляемых источников энергии, таким как: тепловые насосы (мощностью от 1,5 до 2000 кВт,  использующие энергию грунта, воды и воздуха), солнечные коллекторы (плоского и вакуумного типа), твердотопливные котлы (работающие на дровах, щепе, стружках, опилках и т.п. мощностью от 4 до 13 000 кВт).

 

Помимо этого компания Viessmann обладает полным спектром оборудования для производства биогаза и  когенеративных установок Vitobloc для экологически-чистого производства тепловой и электрической энергии. 

 

vitoplex

 

В данной статье мы рассмотрим низкотемпературные стальные водогрейные котлы средней мощности компании Viessmann, которые имеют единичную мощность от 90 до 2000 кВт, что позволяет подобрать оптимальное решение для теплоснабжения потребителей. Данный вид оборудования представлен модельным рядом котлов Vitoplex, который подразделяется на три серии:


• Vitoplex 100 – двухходовой водогрейный котел для эксплуатации на жидком и газообразном топливе с диапазоном тепловой мощности от 110 до 2000 кВт (13 модификаций). Нормативный КПД котла при работе на природном газе составляет 92%.

 

 

Vitoplex 200 – трехходовой водогрейный котел для эксплуатации на жидком и газообразном топливе с диапазоном тепловой мощности от 90 до 1950 кВт(14    модификаций).

Нормативный КПД котла при работе на природном газе составляет 94%. В отопительных котлах мощностью от 90 до 560 кВт установлена интегрированная система пуска Therm-Control, упрощающая гидравлическую стыковку с системой и обеспечивающая защиту котлов от низкотемпературной коррозии. Именно эта серия котлов Vitoplex благодаря оптимальному соотношению цена-качество нашла наиболее широкое применение на котельных в Республике Беларусь.

 

•  Vitoplex 300 – это трехходовой водогрейный котел для эксплуатации на жидком и газообразном топливе с диапазоном тепловой мощности от 90 до 1950 кВт (14 модификаций). Благодаря многослойным конвективным поверхностям теплообмена нормативный КПД котла при работе на природном газе составляет 96%.Все котлы Vitoplex 300 оборудованы системой Therm-Control.

 

 

vitoplex1

Экономичный и экологичный режим программируемой работы котлов с переменной температурой теплоносителя задается автоматической системой регулирования Vitotronic. Регуляторы Vitotronic позволяют реализовать все известные алгоритмы регулирования и поддерживают множество схемных решений.

 

Эргономичные и надежные котлы Vitoplex от компании Viessmann – это техника премиум-класса, которая отличается длительным сроком безукоризненной эксплуатации, а также высокой производительностью при небольшом объеме выбросов. 

 

 

                                          Преимущества котлов Vitoplex:    

         

                                                                               vit

Экономичность: высокий нормативный КПД котлов, достигаемыйблагодаря использованию самых передовых технологий, обуславливает существенную экономию топлива.

 

Экологичность: низкая теплонапряженность камеры сгорания и увеличенные интервалы включения горелки, благодаря большой аккумулирующей способности котла, способствуют снижению вредных выбросов.

 

Отсутствие ограничений по минимальному расходу теплоносителя через котел – широкие проходы между   жаровыми трубами и большое водонаполнение обеспечивают естественную циркуляцию воды в котле, что     упрощает гидравлическую стыковку котла с системой.

 

Компактность: благодаря компактным размерам котла облегчается его доставка и монтаж на месте установки.

 

Интегрированная система Therm-Control, установленная на котлах Vitoplex 200 мощностью до 560 кВт и котлах Vitoplex 300 любой мощности, упрощает гидравлическую стыковку котла с системой, защищает котел от низкотемпературной коррозии и позволяет отказаться отvit t подмешивающего насоса (экономия на капитальных вложениях и эксплуатационных издержках).

 

Возможность повышения КПД котла на 8-12% за счет использования теплоты уходящих газов в теплообменнике из высококачественной нержавеющей стали Vitotrans 300.

 

Возможность дистанционного контроля за работой отопительной установки через интернет с помощью системы TeleControl с Vitocom и Vitodata, а также управление с помощью шкафа управления Vitocontrol.

 


Котлы Vitoplex уже хорошо зарекомендовали себя в Республике Беларусь на котельных промышленных и сельскохозяйственных объектов, торговых центров, гипермаркетов, административно-бытовых зданий и др. Конструкция котлов позволяет размещать их в крышных котельных. 

 

 

vitoplex rb vit rrb vitoplex rbb

 

 

В 2012 и 2013 годах по результатам международного конкурса-фестиваля «Выбор года»
мнения как рядовых потребителей, так и экспертов-профессионалов сошлись в одном – котлы Viessmann были признаны отопительным оборудованием №1 в Республике Беларусь.

 

 

ViborGodaViessmann1

 

 

 

Фирменный центр Viessmann

в Витебской области

ООО «Вистар инжиниринг»

ул. Генерала Маргелова, 1

210041, г. Витебск

Тел.  +375 212 25 18 62

Моб. +375 29 6 071 072

E-mail: vitebsk@viessmann.by

www.viessmann.by

 

logo


Раздел:
Новость фирмы: Компания Виссман

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске