В добавленное время футбольный "Витебск" одержал победу над "Шахтером-Петриков"

В добавленное время футбольный "Витебск" одержал победу над "Шахтером-Петриков". Успех сохранил шансы на прямую путевку в элиту отечественного футбола, сообщает vitbichi.by.

Выпавший в городе первый снег внес коррективы в программу очередного поединка футбольного «Витебска». Чтобы сохранить газон для будущих встреч матч перенесли на искусственное покрытие. Здесь хозяева должны были получить свое главное преимущество – комбинационную игру на высоких скоростях.

Именно таким получилось начало встречи. Витебчане быстро создали отличный момент, но Захар Червяков умудрился не забить головой, когда находился во вратарской. Расплата за расточительность наступила на тридцатой минуте. Навес с фланга замкнул семнадцатилетний защитник гостей Георгий Кукушкин. Его мяч поверг всех поклонников северян в шок. Потеря очков практически лишала шансов витебчан в борьбе за прямую путевку в вышку.

Ответом на ситуацию стала замена. На поле вышел еще один атакующий игрок – Антон Матвеенко. Впрочем, мгновенного положительного эффекта не последовало. Надломленной команде потребовалось время на то, чтобы прийти в себя.

Дождь продолжал заливать поле. Проводить на нем быстрые атаки становилось все сложнее. Начались перебои с электричеством. От чего страдал темп проведения матча. Но даже в таких условиях хозяева не имели право терять баллы. Легче дышать им стало после ответного взятия ворот Русланом Теверовым. Гол был забит головой в середине 69-минуты встречи.

До конца основного времени хозяева не смогли развить успех. Спас положение стандарт уже в компенсированные минуты. На угловой отправилась практически вся команда. В итоге очередной навес и третий в этом поединке мяч. Его забил витебчанин Владислав Глинский. 2:1 – тяжелейшая победа команды областного центра.

— Очень велика ответственность, и это мешает. Надеюсь, игроки справятся с давлением и станут сильнее. Остаётся надеяться, что соперники наших основных конкурентов будут действовать на пределе, а не просто доигрывать чемпионат, – отметил после матча главный тренер «Витебска» Александр Павлов.

Такой посыл от главкома витебчан был адресован будущим соперникам «Днепра». С этой дружиной у нас идет заочная борьба за второе место, которое сразу позволит команде войти в элиту отечественного футбола. Пока наш конкурент сбоев себе не позволяет. В этом туре могилевчане на своем поле не без труда, но все же обыграли другую команду областного центра – «Макслайн». Гости даже вели по ходу встречи, но итог 2:1 в пользу «Днепра». У обоих коллективов на этой неделе выездные матчи. Наша команда отправляется к аутсайдеру из Осиповичей, а парни из Могилева проверят на прочность середняка из Островца.

vitbichi.by

Футболисты «Витебска» поднялись на второе место в турнирной таблице первой лиги чемпионата Беларуси>>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Кто из белорусов выступит на зимних Олимпийских играх в Италии в феврале 2026 года
Кто из белорусов выступит на зимних Олимпийских играх в Италии в феврале 2026 года
Утвержден состав белорусской команды на зимнюю Оли...
Хоккеисты «Витебска» одержали седьмую победу подряд в чемпионате Беларуси
Хоккеисты «Витебска» одержали седьмую победу подряд в чемпионате Беларуси
«Витебск» принимал «Могилев» в повторном матче ком...
Хоккеисты «Витебска» одержали пятую победу подряд в чемпионате Беларуси
Хоккеисты «Витебска» одержали пятую победу подряд в чемпионате Беларуси
В Солигорске завершился повторный матч между «Шахт...
Команда Беларуси по прыжкам на батуте стала лучшей в стране по версии НОК
Команда Беларуси по прыжкам на батуте стала лучшей в стране по версии НОК
Национальная команда Беларуси по прыжкам на батуте...

Свежие новости

Стартует «Грация International – 2026»!
Государственное учреждение «Центр культуры «Витебск» открывает приём з...
В Беларуси назвали популярную интернет-площадку недвижимости
Куфар занял первое место в Беларуси среди площадок по поиску и онлайн-...
От эскиза к профессии: стартует конкурс «Формула стиля» для молодых дизайнеров
С 1 февраля по 1 марта 2026 года в Беларуси пройдет конкурс для начина...
С 28 февраля 2026 года в Гимназии № 2 г. Витебска открылась «Лаборатория подготовки талантов»
С 28 февраля 2026 года на базе ГУО «Гимназия № 2 г. Витебска», многокр...
БелГИЭ: лучший мобильный интернет и максимальное количество базовых станций в Беларуси – у А1
Компания А1 заняла первое место по интегральной оценке качества услуг ...
Подробный лунный календарь огородника и садовода на февраль 2026 года
Февраль — время активной подготовки к новому сезону, когда планировани...

Самое популярное

В Витебске построят второй ледовый комплекс, превосходящий по вместимости в два раза действующий Дворец спорта
В Витебске началось общественное обсуждение архитектурно-планировочной...
Какие дома в Витебске в 2026 году ждет капитальный ремонт? Список
Горисполком утвердил текущий график капитального ремонта жилищного фон...
В Витебске построят многоэтажку на склоне оврага на Московском проспекте: узнали подробности
В Витебске очередной точечный проект коммерческого жилья планируется р...
Холодный старт февраля: что говорят синоптики о погоде в Витебске и области на ближайшее время
«Даниэль» ушел, оставив нам морозы. Сейчас погоду определяет область п...
Витебчанин получил посылку с подвохом
17-летний витебчанин захотел сделать новогодний подарок своей девушке:...
Нужно ли полоскать рот после еды
Полоскание рта после приема пищи играет ключевую роль в поддержании зд...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске