Куда сходить в Витебске на выходных с 31 марта по 2 апреля

Еще Цицерон говорил: "Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга". А все потому, что свободное время хочется провести максимально насыщенно и интересно. Предлагаем же вам варианты. 

Ко дню Единения народов Беларуси и Россиии в Областной библиотеке им.Ленина  пройдет творческая встреча "Дружбой и верой едины" 2 апреля в 15.00. Эта встреча станет и нашим зримым символом единства, признанием общего пути, связывающего воедино прошлое, настоящее и будущее. Мы – Единый Народ! Беларусь, Украина, Россия. Сильный, мудрый, трудолюбивый, добрый,  жизнерадостный, милосердный! Дух единения позволял нам выстоять во всех испытаниях и сохраниться в истории. Наша общая память, состоит как из славных, так и из трагических страниц. Мы знаем свои грехи и неправду, но любим правду и святость! Сегодня особенно важно сохранять и укреплять узы добрососедства, несмотря на внешние усилия, направленные на их подрыв и разрушение. Наше Братство исторически связано общей культурной традицией, и навеки скреплено верой Православной.

Выставочный проект «Свет литого образа» - Медное культовое литьё XVIII – нач. XX вв. проходит в Художественном музее. Он даёт представление об интересном явлении в истории русского изобразительного искусства. На ней представлено более 145 произведений поздней медной пластики из фондов Гродненского государственного музея истории религии: кресты, иконы, складни и створцы. По материалу и технике изготовления в музееведении их принято объединять термином “медное литьё”. Типологически они известны на землях восточных славян с ХІ в.

В культурно-деловом центре «Первомайский» проходит выставка кривых зеркал. Приходите и посмейтесь всей семьей.

С 29.03.2023 по 08.04.2023 в городе Витебске и Витебском районе пройдут мероприятия конкурса-фестиваля детского творчества «Мы вместе». Фестиваль проводится с целью содействия развитию детского и юношеского творчества, как способа личностного самосовершенствования и социализации подрастающего поколения.

31 марта в 18:00 в выставочном зале «Духовской Круглик» состоится музыкальный вечер «Дыхание весны». В этот раз обращаются к скрипке и цимбалам! Дыхание весны ощущается в прозрачности воздуха, в деревьях, которые замерли в ожидании чуда. В их венах уже течёт животворящий сок, и ничто не помешает этому пробуждению природы. Ещё немного времени, и чудо сотворится и яркими красками раскрасит всё вокруг. Предчувствие весны – здесь своя музыка!

Музыкально-поэтический вечер «Ты мне сказал: люблю – и верить я готова...» наполнен известными стихами и романсами. Старинные мелодии, возвышенные строки сплетаются в единую исповедь души. Место проведения - театр им.Я.Коласа пятничным вечером в 19.00.

Вас называют беспомощным трусом? Совсем не значит, что это правда. Может, просто не нашелся хороший друг, который поверит в вас и увидит, какой вы смелый и находчивый. Скучно сидеть Сверчку дома и без перерыва учиться играть на скрипочке, ведь на улице весело играют паучок, Оса да бабочка. Но что делать – Маму надо слушаться. Неожиданно все меняется, когда через окно в комнату залетает козявочка, за которой гонится отвратительный Жук-Рогач. Сверчок делает мужественный поступок: защищает новую подругу, а потом вместе они идут играть. Но это еще не конец истории... смотрите спектакль и узнаете, кто такая козявочка и как сразятся друзья со злобным, хитрым Жуком. Друзья вместе обязательно победят любое зло-в этом нет сомнения! Развитие событий увидите, посетив спектакль «Козявочка» 1 апреля в 12.00.

Спектакль «Самая желанная» рассказывает о поисках любви и о том, что никакие жизненные манки не заменят творческой души близкого, дорогого тебе человека. Начало 1 апреля в 18.00.

Театр «Лялька» приглашает на спектакли выходного дня. В спектакле «Тук-тук! Кто там?» вам выпадет встретиться с давно известными героями сказки «Волк и семеро козлят»: козой, козлятами и волком. Однако юмористическая постановка сильно отличается от истории, которую зрители хорошо знают. Потому что попадают они... на репетицию, где артистам приходится изобретательно импровизировать в самых неожиданных ситуациях. Начало 1 апреля в 11.00.

Уже само название спектакля «Еще раз о Красной шапочке» свидетельствует о том, что сюжет его будет отличаться от традиционного, написанного французским сказочником. Говорят, Шарль Перро писал свое произведение в то время, когда во Франции действительно существовал опасный и чудовищный волк — людоед. Сказка со счастливым финалом должна была успокоить детей, лишить их страха. Состоится воскресным утром в 11.00.

1 апреля в 11.00 УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств» приглашает на День открытых дверей. В программе экскурсии, концерт, открытые уроки и показы, творческие мастерские. Абитуриенты смогут ознакомиться с приёмными требованиями, получить индивидуальные консультации.

В бизнес-инкубаторе 2 апреля в 09.00 пройдет встреча знакомство с профессией «Мастер по шугарингу». Можно интересно и познавательно провести время.

Пусть эти выходные станут незабываемыми!

Татьяна Смирнова

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
В Бразилии поступила в продажу детская книга "Дево...
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Нет ничего лучше, чем выходные с семьей в уютном д...
Интерактивная развлекательная выставка
Интерактивная развлекательная выставка "ВТОРЖЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН"!
Впервые в Витебске! Только с 16 марта по 21 аперля...
«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
Mark Formelle отправил в стратосферу носки из ново...
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Как проходит неделя: понедеееееельник втооооооорни...

Свежие новости

Белорусский маркетплейс Emall уже вызвал ажиотаж. Узнали, как он работает и чем так интересен продавцам
Онлайн-дискаунтер Emall стал маркетплейсом в конце февраля и быстро пр...
ПРО НОС: оториноларинголог Игорь Марченко рассказал о профессии, новых заболеваниях и технологиях лечения
Знакомьтесь: врач высшей категории оториноларингологического отделения...
История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
В Бразилии поступила в продажу детская книга "Девочка из Беларуси" поп...
Витебск охватила строительная суета. Спросили, как горожане относятся к изменениям в городе
Витебск охватила строительная суета: рабочие трудятся не покладая рук,...
Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Чаще всего жители Витебской области открывают бизнес в сферах торговли...
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Нет ничего лучше, чем выходные с семьей в уютном домашнем кругу....

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске