Футболисты «Витебска» одержали гостевую победу над «Минском-2»

Очередной тур чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге застал «Витебск» в столице на матче с местным «Минск-2». Сразу отмечу, что у столичной команды основная задача — воспитывать футболистов для ФК «Минск», выступающего в сильнейшем дивизионе. Вылет из первой лиги сопернику «Витебска» также не грозит, потому исход матча волновал хозяев в последнюю очередь.
Подопечные Юрия Коноплева рванули с места в карьер и уже на 15-й минуте повели в счете: с пенальти отличился Андрей Якимов. После чего витебчане продолжили осаждать владения минского вратаря, изредка нейтрализуя контрвыпады противника. В конце первого тайма мог отличиться Игорь Слесарчук, но нападающему не хватило «техники». После перерыва ситуация на поле не изменилась: витебчане атаковали, минчане отбивались, тепля в душе надежду отыграться.
Но в этот день фортуна принесла три очка Коноплеву и его команде, благодаря которым «Витебск» поднялся на третью позицию в первенстве. Теоретические шансы дотянуться до второй строчки у команды областного центра еще есть, но, похоже, «Городея», занимающая «серебряное» место, не согласна с таким развитием событий. В минувший уик-энд городейцы разгромили пинскую «Волну» — 4:0.




















