С прилавка – в интернет
К концу года у ремесленников Витебской области появится возможность выйти на мировую интернет-арену. Об этом заявила исполнительный директор ОО «Ассоциация нанимателей и предпринимателей Витебской области» Нина Лукьянова в ходе семинара «Повышение эффективности работы по развитию предпринимательства в районах Витебской области».
– Сейчас в рамках трансграничного сотрудничества Литва – Латвия – Беларусь идет реализация проекта «Содействие надомной занятости», направленного на развитие ремесленничества трех государств, – рассказала она.
По завершении проекта будет создан интернет-портал, на котором ремесленники Литвы, Латвии и Беларуси смогут обмениваться опытом, а также демонстрировать свои работы. Языками общения интернет-площадки ремесленников станут русский, латышский и английский.
Анна Серебренникова




















