Хоккейный клуб «Витебск» против «Лиды»: волевая игра хозяев

В субботу 28 ноября в очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею ХК «Витебск» принимал ХК «Лида». Игра получилась драматичной.

чемпионат беларуси по хоккею 2015 чемпионат Беларуси 2015

В первом периоде «медведи» атаковали гораздо чаще, нежели соперник, о чем красноречиво свидетельствует статистика бросков (22:8). Однако отлично играл вратарь гостей. А вот «Лида» впереди действовала куда эффективнее, забросив до перерыва две безответные шайбы (отличились Василевский и Вальков). Во втором периоде игра выровнялась, но разница в счете к концу двадцатиминутки не изменилась: на гол Панцерного дружина с Гродненщины ответила точным броском Кирпиченка.

хоккейный клуб витебск чемпионат по хоккею 28.11.2015

Следующий период получился наиболее богатым на события. Сперва Яковлев забросил четвертую шайбу в ворота Рубана. После чего главный тренер хоккейного клуба «Витебск» Иван Андреевич Тишков, сделал  вратарскую рокировку, выпустив Домнича. Затем в стартовой половине первого периода в течение трех минут команды на двоих провели четыре шайбы. Поначалу Сапего и Садовик, забросив по голу, сократили разницу в счете до минимума. Затем Захаров забросил пятую шайбу. После чего отличился Панцерный.

чемпионат по хоккею 2015 фото витебск лида хоккей

Развязка наступила на предпоследней минуте третьего периода. Хоккеисты «Лиды» убежали в стремительную контратаку, в ходе которой нанесли два опасных броска по воротам Домнича – вратарь отразил их. В ответной наступательной акции лучший бомбардир хоккейного клуба «Витебск» Караулько совершил проход, и коварно «выстрелил» из под защитника – шайба к радости болельщиков влетела в сетку!

чемпионат страны по хоккею хоккей витебск лида 2015

Основное время матча завершилось ничьей 5:5. В овертайме наша команда вырвала победу. В большинстве Когалев красивым броском под перекладину поразил ворота. В итоге «Витебск» выиграл со счетом 6:5.

витебск лида хоккей 2015 хоккей 2015 фото

После матча интервью gorodvitebsk.by дал нападающий «медведей» Павел Панцерный. В этой встрече он набрал три балла за результативность (два гола и один точный пас).

- Как прокомментируете матч?
- В первом периоде «Лида» свои моменты реализовала, а у нас не получалось забить. Потом отыгрывались весь матч. В начале встречи, может, где-то не повезло.
- Чем объясните свою результативность в этом матче?
- Партнеры по команде хорошо выводили на бросок. Ну а я удачно попадал.
- Вы один из лучших бомбардиров «Витебска»…
- Идет результативность, хорошо. Пусть так будет дальше. А вообще, главное, чтобы команда выигрывала, какая разница, кто голы забивает.
- Вы выступали за «Химик-СКА», «Гомель», «Металлург». В какой команде комфортнее всего себя чувствовали?
- Больше всего в «Гомеле» нравилось. С фарм-клубом этой дружины «серебро» брали в высшей лиге. И с основной командой там выиграл «бронзу» чемпионата Беларуси.
- Почему в межсезонье минувшее решили перейти в «Витебск»?
- После ухода из «Химика-СКА» собирался уехать играть в Россию, было несколько вариантов, но не получилось. Решил перейти в «Витебск». Город – недалеко от моего родного Новополоцка. Это тоже сыграло роль.

гол витебск лида хоккей вратарь хоккей
хк витебск хк лида ХК Витебск фото

Следующий матч "Витебск" проведет 1 декабря в гостях с "Могилевом". Ближайший домашний матч 8 декабря с  "Химиком-СКА".