В Витебске открывается новый творческий сезон

kz


Творческий сезон Центра культуры «ВИТЕБСК» 2012-2013 завершился с последним концертом Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ». Несколько тихих летних недель стали для горожан передышкой после богатого на события «василькового» форума. Однако уже с 1 сентября культурная жизнь снова забьет ключом – откроется новый сезон, который удивит, вдохновит, вызовет на лице улыбку, а может быть, заставит всплакнуть в какой-то трогательный момент, но в любом случае не оставит без впечатлений. Что же ожидает витебчан и гостей города?

 

В преддверии нового сезона филиалы Центра культуры «ВИТЕБСК» расширили спектр своих услуг. Так, например, выставочный зал «ДУХОВСКОЙ КРУГЛИК» обновил экспозицию, посвященную «СЛАВЯНСКОМУ БАЗАРУ В ВИТЕБСКЕ»: в нее были добавлены экспонаты, связанные с фестивалем нынешнего года. Также расширен ассортимент сувенирной продукции. Комплекс культурно-массового отдыха им. Советской Армии (Мазурино) предлагает всем любителям активного отдыха ухватить последнюю возможность воспользоваться прокатом летнего спортинвентаря, ведь теплый сезон всегда заканчивается неожиданно. Для детей, как и прежде, открыт парк аттракционов. Обновил спектр своих услуг Интернет-Центр: теперь доступна печать изображений на кружках, майках и др. сувенирной продукции.

 

Не заставит себя ждать и концертный сезон, который откроется большим театрализованным представлением «ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С АЗБУКИ», посвященным Дню знаний. Программа пройдет 31 августа на сцене Летнего амфитеатра и станет своеобразным праздничным зачином нового школьного года. 19 сентября в амфитеатре выступит команда КВН «УЕЗДНЫЙ ГОРОД»: четверка очаровательных юмористов подготовила для витебчан большую развлекательную программу.


Чуть позже, 10 октября, Сергей ЛЮБАВИН – главный романтик российского шансона – привезет новую программу «ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ». 12 октября с творческим вечером «ДУХОВНЫЕ БЕСЕДЫ» выступит Иван ОХЛОБЫСТИН: особенность мероприятия в том, что всем зрителям представится возможность задать интересующий вопрос любимому актеру (а заодно и сценаристу, режиссеру). «ЛЮБОВЬ МОЯ – МЕЛОДИЯ» – это концерт-посвящение легендарному певцу Муслиму МАГОМАЕВУ, который будет исполнен ведущими солистами оперных театров мира Давидом ГВИНИАНИДЗЕ, Юрием ЗАЛЬЦМАНОМ и Сергеем ПЛЮСНИНЫМ. Любимые композиции прозвучат со сцены КЗ «ВИТЕБСК» 14 октября. Однако этим концертный сезон не ограничивается: 26 октября с танцевальным шоу «ФЕЕРИЧЕСКОЕ РЕВЮ» приедут артисты Московского мюзик-холла. Постановка, известная яркостью и богатством художественного оформления, познакомит зрителей с музыкально-танцевальными традициями мира. В ноябре традиционно состоится Международный фестиваль современной хореографии, который в 26-й раз соберет вместе всех поклонников танцевального искусства. И наконец, 26 февраля планируют посетить Витебск «ЗВЕЗДЫ МИРОВОГО БАЛЕТА» (а это NEW YORK CITY BALLET, STUTTGART BALLET, THE ROYAL BALLET LONDON, STAATSBALLETT BERLIN): в прошлом году эта программа прошла с аншлагом, и артисты намерены повторить свой успех, порадовав зрителей новыми хореографическими номерами.

 

К новому творческому сезону активно готовятся коллективы Центра культуры «ВИТЕБСК». С 28 августа открывается набор в танцевальные ансамбли и кружки, вокальные студии, театральные группы: 17 коллективов готовы принять в свои ряды людей интересующихся и неравнодушных (подробнее о наборах на сайте www.gck.by). Много увлекательного ожидает новичков! В жизни коллективов – не только репетиции и занятия, на которых опытные педагоги помогают развить имеющиеся навыки и способности. Это еще активная концертная деятельность: коллективы принимают участие во многих крупных проектах Центра культуры «ВИТЕБСК», в общегородских мероприятиях и акциях, активно выступают с собственными программами на сцене концертного зала «ВИТЕБСК» (одной из крупнейших площадок нашего города) и, конечно же, вливаются в ряды участников Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ», где общение и работа с профессиональными артистами становится обычным делом. У многих коллективов в списке сценических коллег значатся Эдита ПЬЕХА, Лев ЛЕЩЕНКО, Борис МОИСЕЕВ, Олег ГАЗМАНОВ, Анатолий ЯРМОЛЕНКО, Алексей ГОМАН и другие.


Кроме того, коллективы участвуют в международных проектах, ездят на зарубежные фестивали и концерты, где представляют Беларусь: например, в нынешнем году ансамбль танца «ЛЯВОНИХА» побывал в Алжире, молодежный театр «КОЛЕСО» – в Латвии, ансамбль танца «ЗОРЬКА» – в Греции, ансамбль танца «ЕГОЗА» – в России и т. д. У всех участников есть возможность показать себя и получить за это заслуженную награду: так, вокалисты студии эстрадной песни «ФОРУМ» практически ежегодно становятся лауреатами Специального фонда Президента Республики Беларусь (в 2012 году лауреатом была Анастасия ВАСИЛЬЕВА, в нынешнем – Вивьен САБИ). Победы в различных фестивалях, специальные награды, участие в конкурсах – все это формирует профессиональный опыт и творческий имидж.

 

Творческий сезон Центра культуры «ВИТЕБСК» только начинается: впереди – самое интересное!


Смотреть Афишу Витебска >>>

 

 

Отдел рекламы ГУ «Центр культуры «Витебск»
Тел. 37 22 92

Фото

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

От икры до конфет. Смотрите, что подешевело к праздникам в Витебске
В Unistore обрушили цены на популярные товары, без которых не обходитс...
Жизнь не будет прежней: что изменится с 1 января 2026 года в Беларуси
С 1 января 2026 года Беларусь войдёт в новую эпоху — привычные правила...
Молодая витебчанка попалась на удочку мошенников, но смогла сорваться с крючка. Как это было?
В 9.50 мне позвонили с российского номера и сказали, что это с «Белпоч...
Деды Морозы раздадут 3000 подарков в Витебске и других областных центрах
25 и 26 декабря Деды Морозы belbet выйдут на улицы столицы и всех обла...
Хоккейный клуб «Витебск» ставит красивую точку в текущем году
Наша команда на своем льду проводила последнюю встречу нынешнего года....

Самое популярное

В Витебске планируют построить еще одну Ледовую арену. Какой она будет?
Нынешняя Ледовая арена в Витебске порой не вмещает всех желающих попас...
В Витебске пройдет репетиция Нового года с Дедом Морозом, подарками и глинтвейном – бесплатно
В Витебске 21 декабря пройдет душевная репетиция Нового года....
От икры до конфет. Смотрите, что подешевело к праздникам в Витебске
В Unistore обрушили цены на популярные товары, без которых не обходитс...
Куда сходить на выходных 25-28 декабря
Четверг в Витебске начинается с особого настроения: католическое Рожде...
В Витебске продлят работу общественного транспорта в новогоднюю ночь
В связи с проведением новогодних мероприятий Витебский городской испол...
Грипп и не только: какие вирусы циркулируют сейчас на территории Витебска и области
Одна из тем, которые сейчас особенно волнуют витебчан, – сезонная забо...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске