Куда сходить на выходных с 28 по 30 января в Витебске

Отдыхать нужно интересно и активно, так что предлагаем вам ознакомиться с мероприятиями предстоящих выходных в нашем городе!

27-29 января 2022 года в г.Витебске состоится Кубок области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях на базе спортивных залов Витебского областного дворца детей и молодёжи, ГУО «Средняя школа № 34 г.Витебска», ГУО «Средняя школа № 40 г.Витебска имени М.М.Громова». Целью Кубка является развитие детско-юношеского туризма в учреждениях образования области, физическое развитие и пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов для участия в республиканских и международных соревнованиях. Кубок проводится как лично-командные соревнования на следующих видах дистанций: личная короткая, командная короткая (связки). Кубок проводится по 8-ми возрастным группам среди юношей и девушек от 13 лет до 21 года. Программа соревнований подробно тут>> 

Хоккей - отличный вариант, как провести пятничный вечер. "Медведи" принимают на домашнем льду солигорский "Шахтёр". Начало встречи сегодня в 19:00. Место проведения - Ледовый дворец.

В субботу, 29 января, наши «бело-синие» проведут товарищеский матч с футбольным клубом «Днепр-Могилев». Начало матча в 12:30 в футбольном манеже. Вход свободный. Место проведения – ЦСК ФК «Витебск». А после матча приглашаются все желающие на встречу с директором и главным тренером нашей футбольной команды для общения в неформальной обстановке, где можно будет обсудить интересующие вас вопросы о нашем клубе за чашечкой горячего чая и ароматного кофе! Встреча состоится в кафе «Спринт в 14:45 (1 этаж ЦСК). Ждём всех желающих! 

Традиционные массовые катания состоятся на этих выходных в Ледовом дворце по расписанию на фотографии. Все спортивные мероприятия в Витебске>> 

 

Психологический триллер-спектакль «Я свободен» предлагает к просмотру Национальный театр им.Я.Коласа. 28 января все разыграется на сцене театра в 19.00. Почему мы убиваем то, что больше всего любим? Раз за разом человечество задает себе этот вопрос и не может найти ответа. Свой вариант предлагает режиссер Александр Дольников (Россия, Москва). Спектакль «Я свободен!» – первая в Беларуси постановка по роману «Косметика врага» Амели Нотомб, одной из самых знаменитых на сегодня франкоязычных писательниц. Её произведения переведены более чем на 30 языков мира. В парижском аэропорту задерживается рейс на Барселону. Один из пассажиров, Жером Ангюст, приготовился к долгому ожиданию, вытащил книгу, но почитать не удается. К нему подсаживается некий мсье Текстор Тексель и начинает неприятный откровенный разговор о своей жизни. Отвратительные признания, размышления о Боге, скрытые чувства... И конечно – любовь, граничащая со смертью... Слово за словом герои погружаются на темное дно человеческой сути, открывают двери, которые, возможно, и не стоит открывать... Рекомендован к посещению людям старше 16 лет. Другие спектакли>> 

Музыкальные и концертные мероприятия Витебска.

Концерт органной музыки «MUSICA EXTRAVAGANZA». Исполнители: Вероника Богданович-Язвинская (орган), Александра Полетаева (флейта), Елена Павленкова (сопрано). 28 января в 19.00 приглашаются в Витебскую областную филармонию все поклонники музыки старше 6 лет. 

Музыкально-поэтический вечер « Зимние стихи» в Витебской филармонии 29 января. Начало в 19.00. И всё же мы попробуем рассказать про снег, по крайней мере, то, что сами о нём понимаем. Музыкально-поэтический вечер «Зимние стихи» — это поэзия Беллы Ахмадуллиной и Бориса Пастернака, Роберта Рождественского и Игоря Северянина, Марины Цветаевой и Ольги Берггольц, а так же отрывки из повести Туве Янсон. Добавим к ним песни из репертуара Николая Носкова и Елены Ваенги, Сальваторе Адамо и Зары, Александра Малинина и Теоны Дольниковой - и зима становится ближе нам, но отнюдь не понятнее. То чувство, когда вопросы слаще, чем ответы, а воспоминания важнее действительности.

Музыкально-поэтический вечер «Ты мне сказал: люблю – и верить я готова».  Состоится 30 января в 18.00 в Витебской филармонии. Что может быть дороже любви? Мы всю жизнь помним о первом светлом чувстве, с трепетом называем имя человека, который открыл в нас желание летать к звездам, совершать безумные поступки, верить и жить. Мы помним страдания и боль расставания, но все равно стремимся любить и обязательно - быть любимыми! Концертные программы нашего города>> 

Детские мероприятия в нашем городе на предстоящих выходных.

В Витебском областном краеведческом музее начала работу контактно-игровая выставка Татьяны и Владимира Найбичей «3D насекомые». Необычное хобби художника Владимира Найбича из Березы сделало его семью знаменитой на всю Беларусь. Творчество художника то уводит зрителя в далекую эпоху динозавров, то в манящие морские глубины, то увлекает в путешествие по бескрайней тайге. В Витебском областном краеведческом музее авторы презентуют свой новый творческий проект и приглашают всех в уникальный мир насекомых. У каждого посетителя появится возможность поиграть с героями выставочного проекта. Благодаря удивительным возможностям 3D-мира художников, дети и взрослые смогут найти общее интересное занятие разной сложности. Благодаря интерактивно-игровой тематике выставки, посетители выставки смогут ближе познакомиться с загадочным и удивительным миром нашей планеты, найти ответы на свои вопросы и самостоятельно создать настоящий выставочный объект. Выставку можно посетить по 31 мая.

 Музыкальная сказка «Колдунья и динозаврик» о том, что мы живем на холодной планете, и, чтобы выжить, надо согреть друг друга душевным теплом. К сожалению, мы сегодня стали особенно хитрыми, жадными, смотрим только в свой карман, носим, меняем маски, и потому к нам не прилетят добрые инопланетяне, пока мы сами не станем добрее щедрыми, не научимся дружить. Приглашаются юные зрители в театр им. Я.Коласа 29 января в 12.00.

Театр «Лялька» приглашает детей на спектакли выходного дня. 29 января в 11.00 «Алладин». Ориентирован спектакль для детей 6 лет и старше. 30 января в 11.00 «Космическая сказка» для деток старше 3 лет. Как часто мы мечтаем о чем-то далеком и недостижимом. А лучшее рядом. Мы просто не можем или не хотим этого замечать. Маленький барсук Тик-Так однажды услышал голос с далекой планеты. И, не раздумывая, улетел на космическом корабле в далекое небо, оставив своего друга Тик-Тику скучать в одиночестве.

Витебская филармония приглашает 29 января в 11.00 на цикл музыкальных программ «Сказки куклы Ляли», предназначенные для детей 2 и старше лет. В этот раз любознательная Ляля познакомится со всем семейством балалаек – от самой маленькой балалайки-пикколо до контрабас-балалайки. 30 января в 11.00 «Карамелька и Горошинка в интернете» расскажут зрителям о прикрасах и опасностях виртуального мира. Деткам старше 3 лет.  Все детские мероприятия в Витебске тут>> 

Татьяна Смирнова

 

 

  

 

 

 

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
Mark Formelle отправил в стратосферу носки из ново...
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Как проходит неделя: понедеееееельник втооооооорни...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республика...
Как разгадать «Тайну планеты обезьян?» Это узнают зрители цирка Sirius.
Как разгадать «Тайну планеты обезьян?» Это узнают зрители цирка Sirius.
В Витебск приехал цирк Sirius с новой программой «...
"Марина - большая молодец!". Первая белорусская космонавтка прилетела домой
Первый космонавт суверенной Беларуси Марина Василе...

Свежие новости

Жоржа​ Сёра​ -​ изобретатель​ пуантилизма​ (живопись​ точками)
“Маладик​ о​ шедеврах”​ расскажет​ о​ ​ творчестве​ французского​ живо...
В «Санте» в Витебске появились плоские круассаны. Что за они и сколько стоят
В торговой сети «Санта» начали выпекать плоские круассаны под название...
Белорусская милиция предупредила о новой схеме мошенников
Злоумышленники начали мимикрировать под представителей операторов моби...
Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 Pro
Сегодня у нас на обзоре новый флагманский смартфон HONOR — Magic6 Pro,...
Как весной ухаживать за клубникой?
Ранней весной клубничные грядки требуют от дачников тщательного ухода....

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске