БАТЭ вышел в Лигу чемпионов

В среду 26 августа в Белграде прошел ответный матч плей-офф футбольной Лиги Чемпионов между сербским «Партизаном» и БАТЭ. Напомним, в первой встрече неделю назад в Борисове белорусская команда выиграла со счетом 1:0. И для выхода в следующий раунд турнира в ответном поединке БАТЭ устраивала ничья, и даже минимальное результативное поражение (1:2, 2:3 и т.д).

8909614

Однако тренерский штаб борисовского клуба не стал выбирать на этот матч оборонительную тактику в попытках удержать синицу в руках. Поединок прошел на встречных курсах. Футболисты БАТЭ периодически остро атаковали. И на 25-й минуте одна из наступательных акций гостей завершилась голом: Стасевич добил мяч в сетку после удара с близкого расстояния Гордейчука. Вскоре белорусы могли увеличить счет. Но Володько промахнулся с убойной позиции для взятия ворот. На исходе часа игры отличную возможность забить упустил Глеб – мяч после его удара метров с десяти отбил голкипер.

В свою очередь у «Партизана» в атаке долгое время почти ничего получалось, так как футболисты БАТЭ самоотверженно играли в обороне. Но ближе к концу матча сербы прибавили в движении, усилив натиск на ворота соперника. И на семьдесят пятой минуте после удара Петровича мяч рикошетом от полузащитника БАТЭ Жавнерчика влетел в сетку. Пропущенный гостями гол не повлиял на характер матча. Белорусская команда продолжала контролировать ход матча. БАТЭ спокойно без суеты оборонялся, в результате чего голкипер Черник нечасто вступал в игру. При этом при каждой удобной возможности гости остро контратаковали. Тем неожиданней оказался гол «Партизана», забитый в минуты, добавленные к основному времени встречи. После навеса с правого фланга, и неудачных действий вратаря гостей на выходе из ворот, Шапоньич красивым ударом через себя поразил цель.

Большего добиться «Партизану» не удалось. Гости проиграли со счетом 1:2. Этот результат, с учетом победы в первой игре вывел БАТЭ в групповой этап Лиги Чемпионов.