Поражение в областном дерби

Без-имени-2

В воскресенье в своем первом домашнем матче в нынешнем футбольном первенстве страны «Витебск» дома принимал новополоцкий «Нафтан». К этой игре обе команды подошли со схожими показателями: к третьему туру в активе соперников было по 2 очка, так что встреча ожидалась упорная. И ожидания футбольных болельщиков оправдались.

Перед игрой состоялись торжественные проводы на тренерскую работу экс-голкипера «Витебска» Юрия Васютина, который провел за наш клуб более 200 матчей. В ходе церемонии он получил грамоту и подарок от Витебского облисполкома. Затем Юрию предоставили право сделать первый (символический) удар по мячу в этом матче.

Футбол начался атаками хозяев. Но на исходе стартовой десятиминутки гости перехватили инициативу. Игроки «Нафтана» умело прессинговали наших футболистов, перехватывая мяч в центре поля, и организовывали острые атаки. Это принесло плоды в середине тайма. Наумов заработал право на штрафной удар, и Сучков прицельным выстрелом в нижний угол открыл счет.

Гости продолжили активно атаковать. И на исходе получаса игры с интервалом в три минуты забили еще дважды.  Причем, оба гола получились красивыми. Сперва Демидович головой в падении результативно замкнул передачу с левого фланга. А затем дальний удар в «девятку» ворот хозяев нанес Сучков.

В дебюте второго тайма футболисты «Витебска» перехватили инициативу. Результатом серии настойчивых атак стал на 59-й минуте гол Козлова. Он точно пробил в дальний угол с левого угла штрафной площади соперника. В дальнейшем шла равная игра почти без голевых моментов. В результате футбольный клуб «Нафтан» одержал закономерную победу (со счетом 3:1). Интересно, что до этой встречи данная команда в нынешнем первенстве еще не забивала голов.

Свой следующий матч «Витебск» проведет 3 мая на выезде с футболистами «Динамо» (Брест).