Мифы и реальность – Витебск – Новая Черняховка

За всё время строительства и жизни квартала «Новая Черняховка» жилой комплекс окутался таким количеством слухов, легенд, сплетен и даже страшилок, которые передаются из уст в уста на протяжении многих лет, что нам стало по-настоящему интересно разгадать все известные нам загадки. Особенно учитывая тот факт, что даже некоторым столичным ресурсам это оказалось не под силу. Поэтому, собрав профессиональную команду и откалибровав критический взгляд, мы отправились в логово Новой Черняховки, 31. Подробности ниже в нашем большом специальном репортаже.

Миф № 1.

  1. Дома заброшены, в них почти никто не живёт.

> за время нашего присутствия приведений не было выявлено, а у нас была надежда попить с ними кофеёк и послушать байки про жилой комплекс. Но увы, как оказалось, около половины всех квартир уже проданы. Пока одни бурно обсуждают мифы о Новой Черняховке, другие спокойно приезжают, смотрят, выбирают и покупают себе квартиры. Часть уже успели сделать ремонты и живут в комплексе.

Миф № 2.

  1. Всё течет, в плесени, сырости, а в подвалах стоит вода по колено.

Идём и смотрим.

> проблемы с кровлей действительно были из-за работ, выполненных местным застройщиком «Стройторгсервис», но чуть менее 2-х лет назад, квартиры в готовых домах выкупила компания ДомСтройАгент, которая, по сути, и стала активно дорабатывать проект и стимулировать застройщика довести работы до нужного качества.

> вода в подвалах, как выяснилось, была из-за того, что собственники квартир и/или их ремонтные бригады открывали вентили для слива воды из стояков на время проведения ремонта, а также из-за слива строительного мусора и отходов в общую канализую, что приводило к закупорке стоков, переполнению стояков и как следствие локальному повреждению систем.

Основные повреждения уже были давно устранены, а обсуживающими компаниями ведётся мониторинг.

Миф номер 3.

  1. Не работают лифты.

Вызываем лифт и смотрим, едем.

> как нам пояснили, лифты действительно не работали и это было связано с их подключением к общей системе диспетчеризации, а ещё их должна была принять в эксплуатацию организация «Проматомнадзор» - государственное предприятие без разрешения которого эксплуатация данного оборудования невозможна. В данный момент лифты работают по всех 4-х домах. Обслуживающая организация осуществляет мониторинг и контроль работы оборудования. На время выполнения ремонтов квартир жильцами, внутренние поверхности лифтов будут защищены от повреждений.

Миф номер 4.

  1. Самое элитное и самое дорогое жильё Витебска.

> на счёт статусности дома – в большей степени сами люди сформировалось такое ощущение из-за места, в котором находиться жилой комплекс и архитектуры, которая может создавать такое впечатление. И когда здесь находишься, действительно всё выглядит гораздо лучше любого привычного спальника. А ещё возможно из-за того, что это один из немногих комплексов от частного застройщика с закрытой обустроенной дворовой территорией, что для жителей Витебска пока в диковинку в отличие от жителей других городов Беларуси.

> на счёт стоимости – в открытых источниках и отделе продаж цена квадратного метра такая же как в любом новом спальном районе. Только здесь вы получаете дом действительно более высокого уровня жизни. На данный момент – это очень интересное и привлекательное предложение для Витебска.

Миф номер 5.

  1. Слухи и реальность от нового собственника: «ДомСтройАгент» и специалистов Витебского отдела продаж.

> когда мы приобрели данный проект, действительно нужно было дорабатывать проект до финальной стадии, но благо, по прошествии этих двух лет многое уже сделано:

  • устранены основные недостатки, доставшиеся от предыдущего собственника;
  • организован вывоз строительного мусора, который образуется в процессе ремонта квартир;
  • выполнена детская игровая площадка;
  • обустроены места отдыха и основное благоустройство в целом;
  • полностью огорожена территория жилого комплекса;
  • комплекс передан под управление товариществу собственников.

Мы не скрываем, иногда приходится обучать и объяснять людям базовые правила эксплуатации их жилья и особенно жилья такого формата:

  • нельзя смывать строительный мусор в унитаз и канализацию – это приводит к засорению канализации и выходу из строя инженерных систем;
  • нельзя самовольно открывать вентили кранов и вмешиваться в работу инженерных систем жилого комплекса; 
  • соблюдать общие правила поведения и поддержание порядка во дворе;
  • бережно относиться к имуществу подъездов и дворов, т.к. все эти элементы уже ваши.

В своё время Витебск был первым и прогрессивным во многих отношениях городом: первый трамвай в Беларуси, народное художественное училище, более известно в последующем УНОВИС, которое было таким же современным и прогрессивным как всемирно известная школа BAUHAUS и ещё много всего. Мы участвуем в столь значимом проекте для Витебска, чтобы была возможность показать и дать возможность людям ощутить новый формат жизни, отличный от привычных спальных районов.

Спасибо всем тем неравнодушным жильцам, которые понимают наши общие стремления по доведению объекта до уровня повышенной комфортности. Ведь в конечном счёте – это уже всё больше их комплекс.

Мы верим, что не место красит человека, а человек место. И общими усилиями удастся воплотить и поддерживать жилой комплекс в образцовом виде, который по праву можно будет назвать элитным.


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

Игры лидеров в Италии, ажиотаж в Белграде: топ-матчи выходных
С 12 по 14 декабря – зрелищный футбол Европы и баскетбольная Евролига....
Смотрите, как мило! В Mark Formelle выпустили новогодние коллекции
Mark Formelle вдохновился атмосферой предстоящих праздников и объедини...
Состоялась мировая презентация складного смартфона Huawei Mate X7 и других инновационных устройств
В Дубае прошла презентация новой линейки флагманских инновационных уст...
«Всё легко»: Life обновил основную тарифную линейку
Безлимит звонков во все сети и антивирус для смартфонов – цифровой опе...
Куда сходить на выходных 12-14 декабря
Пятница снова стучится в двери — а значит, можно смело закрывать ноутб...

Самое популярное

В Беларуси назвали самые популярные сыры, сырки и йогурты. Вы их знаете
В Беларуси подвели итоги премии «Народная марка 2026»....
В Fix Price предложили товары к праздникам по суперценам
В Fix Price предложили множество товаров по выгодным ценам....
Витебск вошел в рейтинг «посуточных» городов. Смотрите, на каком месте
Куфар Путешествия составили рейтинг «посуточных» городов Беларуси....
КГК Витебской области проведет «горячую линию» по проблемам отопления
Комитет государственного контроля Витебской области проведет «горячую ...
Когда в Витебске пройдет шествие Дедов Морозов в 2025 году
В 2025 году театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и други...
Связь для абонентов А1 стала лучше в Витебской области: завершен новый этап расширения 4G-сети
А1 делится результатами нового этапа работ по расширению емкости сети ...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске