В Беларуси в начале следующей недели похолодает

В Беларуси в начале следующей недели похолодает, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Фото из архива

"По периферии обширного антициклона на территорию нашей страны продолжают поступать очень теплые воздушные массы тропического происхождения. Средний температурный фон по стране на 4-10 градусов превышает климатическую норму месяца, а антициклональный характер погоды привел к недобору осадков. В целом по республике за прошедший период выпало от 4% до 50% месячной нормы осадков, и лишь по крайнему юго-западу страны ливневые дожди в начале месяца немного перевыполнили план месяца. Жаркая погода сохранится в Беларуси до конца недели, при этом в пятницу в отдельных районах по северо-западу, а в воскресенье местами по юго-востоку есть вероятность кратковременных грозовых дождей", - рассказали в Белгидромете.

В пятницу, 26 августа, будет преимущественно без осадков, лишь по северо-западу страны местами ожидаются небольшие кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 14-20, местами 10-13 градусов тепла. Днем будет плюс 27-32, в южных районах до плюс 33-34 градусов.

В субботу, 27 августа, прогнозируется преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью будет 13-19 градусов тепла. Днем воздух прогреется до плюс 27-33.

В воскресенье, 28 августа, ожидается преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по юго-востоку республики пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура ночью составит 12-19 градусов тепла. Днем будет плюс 24-30, местами до плюс 32 градусов.

В понедельник, 29 августа, в большинстве районов республики еще сохранится теплая погода. Вместе с тем при локальном развитии кучево-дождевой облачности велика вероятность летних грозовых дождей. Температура воздуха ночью составит 12-19 градусов тепла. Днем будет плюс 24-31, в западных районах страны при более плотной облачности местами температура воздуха не превысит плюс 20-23.

По предварительному прогнозу, во вторник характер погодных условий изменится. Ожидается понижение температурного фона.

Во вторник, 30 августа, с Западной Европы ожидается перемещение системы фронтальных разделов, вслед за которой начнут распространяться более прохладные воздушные массы. Ночью местами, днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Температура воздуха ночью будет плюс 10-17. Днем воздух прогреется до плюс 18-25, в юго-восточных районах до плюс 26-27, по северу местами ожидается 15-17 градусов тепла.

В среду, 31 августа, станет еще прохладней. На территорию Беларуси начнут поступать холодные и неустойчивые воздушные массы с севера Европы. Преимущественно по северной половине страны прогнозируются кратковременные дожди. Днем в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха ночью составит 7-14 градусов тепла. Днем будет колебаться от плюс 12 по северо-востоку до плюс 22 градусов по югу.

belta.by

Погода в Витебске>>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

Белорусского участника конкурса эстрадной песни "Славянского базара" определили в Поставах
Победителя национального отбора XXXV Международного конкурса исполните...
Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Славянского базара" представит конкурсантка из Бреста
Победителем национального отбора XXIV Международного детского музыкаль...
Футболисты "МЛ Витебск" выиграли первую встречу нового чемпионата Беларуси
"МЛ Витебск" победно стартовал в новом чемпионате Беларуси....
Мадридское дерби и невероятный "Комо": весь спорт уик-энда
В выходные 20-22 марта смотрит самые яркие футбольные матчи европейски...
Куда сходить на выходных в Витебске: афиша на 20–22 марта
По-настоящему весенние выходные — это отличный повод выбраться из дома...
Связь для абонентов А1 в Витебской области стала еще лучше
А1 делится результатами нового масштабного расширения 4G-сети для свои...

Самое популярное

В Витебске 24 марта пройдет «прямая линия» по вопросам работы пассажирского транспорта
24 марта с 10.00 до 11.00 генеральный директор ОАО «Витебскоблавтотран...
Куда сходить на выходных в Витебске: афиша на 20–22 марта
По-настоящему весенние выходные — это отличный повод выбраться из дома...
Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы пребудет в Витебск
Уже две тысячи лет эта святыня остается для верующих явным свидетельст...
В центре Витебска продают участок земли под престижный квартал
На электронные торги выставлен земельный участок площадью 1,2 гектара ...
Владимир Куклачёв: «Кошек невозможно обмануть»
В зале гаснет свет, звучит музыка, и на сцену выходит кошка — не как и...
В Беларуси появились высокобелковые молочные коктейли без сахара
Под брендом «ТОП» запустили новую линейку высокобелковых молочных кокт...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске