Куда сходить в Витебске на выходных с 26 по 28 мая

«Выходные придумали для того, чтобы спать до упора.» Но главное не проспать все самое интересное. Именно то, чем занять выходные мы сейчас распланируем.

Старик вспоминает свои прошлые годы спустя. Он был молодым человеком и любил Алену. Потом она тоже обняла его. Но появился слуга господина Ильи, испортил красивую историю с желанием обладать и насильно взял Алену в жены. Грусть охватила главного героя. А на его свадьбе Илья умоляет Артёма предложить несчастному молодому человеку глоток обещанной водки. Сильная обида и яд рождают в юноше желание мести. И его глаза начинают гореть, как у волка. И люди напуганы. А сам превращается в гуля - зверя, оборотня, который бегает по лесу и может только вселить страх в своих бывших односельчан. Гуль неугомонен, отравлен ненавистью к людям, причастным к его несчастью. Он пытается подавить ненависть злыми делами - крадет маленькую Анну, дочь Артема. Но месть не приносит облегчения, а приводит в глубокое отчаяние. Гуль сожалеет о содеянном, а страдание, понимание ценности добра дает шанс на спасение. Он слышит от людей о волшебнице Аксиннии, которая умеет превращать людей в зверей и наоборот. Возле дома Аксинны она встречает уже взрослую Анну, которая недовольна тем, что когда-то оборотень украл ее у родителей. И в конце признается, что «сделал из себя гуля». Молодой человек вступает на путь обращения — возвращения к человеческой жизни, которую он почти потерял. Спектакль  "Ваукалак" состоится в театре им.Я.Коласа 26 мая в 19.00.

В Художественном музее открылся выставочный проект «За пушкинской строкой. Графика Игоря Шаймарданова». В экспозиции «За пушкинской строкой» представлено 24 графические работы Игоря Шаймарданова. Они ироничны, добродушны, а главное – искренни. Каждое произведение художник сопровождает цитатами из произведений А.С. Пушкина, выявляя тем самым «скрытые в шутливых картинках серьёзные, иногда трагические подтексты и смыслы». Художник показывает в своих листах Пушкина таким, каким он был в повседневной жизни, освободив его от клише и стереотипов, сделав живым и весёлым.

Тебя называют беспомощным трусом? Совсем не значит, что это правда. Может быть, вы просто не нашли хорошего друга, который поверит в вас и увидит, какой вы смелый и находчивый. Грустно сидеть Сверчку дома и без перерыва учиться играть на скрипке, ведь Паук, Туз и Бабочка веселятся на улице. Но что поделать - маму надо слушаться. Неожиданно все меняется, когда в комнату через окно влетает Коза, преследуемая отвратительным Жуком-Рогачем. Сверчок совершает храбрый поступок: он защищает своего нового друга, а потом они идут играть вместе. Но это не конец истории... Смотрите спектакль и узнайте, кто такая Козявочка и как друзья борются со злым, хитрым Жуком. Вместе друзья точно победят любое зло — в этом нет никаких сомнений! Развитие событий можно посмотреть в спектакле театра им.Я.Коласа «Козявочка» 27 мая в 12.00.

Жили-были дедушка и бабушка, но детей у них не было. Доведенный до отчаяния, дед вырезает деревянного «сына» и — ого! - он оживает. Тут и появляется Ведьма, которая хочет помешать всеобщему счастью. На сцене театра сказка превращается в забавную шутку. Здесь Ведьма совсем не страшная. Она просто хочет казаться такой. А Пилипке ничего серьезного не угрожает. Ну, в общем, этого инцидента на самом деле не было. В нее играли папа и мама для своего сынишки, чтобы научить его не бояться трудностей и ужасов. И кто вышел победителем из этой необычной и напряженной истории? Конечно, Пилипка. Разве не так в добрых детских фантазиях, веселых играх и сказках. Спектакль «Пилипка и Ведьма» в театре «Лялька» начнется 27 мая в 11.00.

Художественный музей приглашает посетить выставочный проект Сергея Радюка «Белое на белом»(г. Москва). Уникальный проект Сергея Радюка «Белое на белом» позволяет посетителю понять мировоззрение настоящего художника и в очередной раз ответить себе на вопрос: «Что такое искусство?» Творческое кредо Сергея Радюка: художник – это не профессия, а философия. Сергей Радюк – знаковая фигура в истории современного искусства, основатель и президент Международного Общественного Объединения Художников «Солнечный квадрат». Выставка «Белое на белом» демонстрирует не только произведения Сергея Анатольевича Радюка, но и работы его учеников и последователей – знаменитой «Школы Сергея Радюка», а также картины коллекции МООХ «Солнечный квадрат». Метод Сергея Радюка основан на глубоком знании и умении в живописи, на начитанности, на постоянных размышлениях о сущности изобразительного искусства, на желании наделить других ярким видением мира. Именно по последней причине он отказывается от традиционного методическо построения учебного процесса. Сергей Радюк начинает свое обучение не с рисования, а со скульптуры. Не с рисунка и истории искусства, а из пятен и цветов как самостоятельных средств художественного языка. Изучение формы происходит через ощущения в процессе моделирования и запоминания на физическом уровне. На занятиях Сергея Радюка благодаря использованию необычных техник («алхимическая живопись») происходит раскрытие видения, фантазии и воображения.

На опушке леса, красивой, как узорная резьба, девочка Аленка пасет милого гуся - веселого Дорофея. Только пасет очень осторожно. Вот хитрая Лиса и пользуется удобным моментом. И тогда забот хватит всем: и Аленке, и Ежику, и зрителям...Отличительной особенностью постановки является то, что дети становятся активными участниками приключений, происходящих на сцене и в зрительном зале. Увлекательная игра незаметно наводит на мысль: если собираешься что-то делать, делай это правильно, даже если это кажется простым. Спектакль «Веселый Дорофей» в театре «Лялька» начнется 28 мая в 11.00.

Выставка кривых зеркал проходит в ДК "Первомайский". Можно окунуться в детство, посетив эту выставку. Она понравится и взрослым, и детям.

Всем прекрасного отдыха и позитивных эмоций!

Татьяна Смирнова

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
В Бразилии поступила в продажу детская книга "Дево...
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Нет ничего лучше, чем выходные с семьей в уютном д...
Интерактивная развлекательная выставка
Интерактивная развлекательная выставка "ВТОРЖЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН"!
Впервые в Витебске! Только с 16 марта по 21 аперля...
«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
Mark Formelle отправил в стратосферу носки из ново...
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Как проходит неделя: понедеееееельник втооооооорни...

Свежие новости

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей
Торговые сети Беларуси установили специальные акционные цены на смартф...
Мотивы, покорившие Париж. В Mark Formelle выпустили коллекцию в стиле гродненского художника Льва Бакста
Причудливые орнаменты, тонкие линии и дивные краски, которые когда-то ...
28 апреля православные верующие будут праздновать Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим - этот большой двунадесятый праздник отмеча...
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске