Услугу по выдаче водительских прав можно оплатить через ЕРИП
Оплачивать услугу по выдаче водительских удостоверений в Могилевской и Витебской областях стало возможным через ЕРИП. Об этом сообщила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.
"С 24 марта Могилевская и Витебская область могут принимать платежи за услуги по выдаче водительских удостоверений и регистрации транспортных средств, оказываемые регистрационно-экзаменационными подразделениями ГАИ, посредством системы "Расчет" Единого расчетного и информационного пространства (ЕРИП). Оплата может производиться посредством платежно-справочного терминала, инфокиоска, интернет-банкинга, мобильного банкинга, банкомата, кассы банка и других пунктов банковского обслуживания, подключенных к системе "Расчет", - проинформировала Анна Банадык.
В качестве подтверждения осуществления платежа в системе "Расчет" ЕРИП гражданину при подаче соответствующих документов сотруднику ГАИ необходимо указать в заявлении номер операции в ЕРИП.
С начала 2015 года указанный способ оплаты услуг был последовательно введен в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГАИ Минска и Минской области, Гродненской и Брестской областей. К концу месяца планируется подключить Гомельскую область.




















