Кто составит конкуренцию Хелене Мерааи на детском "Евровидении-2017"

Представители 16 стран собрались в Тбилиси, столице и крупнейшем городе Грузии. Накануне вечером под прицелом десятков камер они прошлись по красной ковровой дорожке.

 

Торжественная церемония официально открыла Евронеделю, которая обещает быть насыщенной: юных конкурсантов ожидают репетиции, интервью, запись визиток. Журналисты посетили церемонию в Национальной библиотеке парламента Грузии и поближе познакомились с участниками. Ведущей на красной дорожке была Мариам Мамадашвили из Грузии, которая в финале детского "Евровидения-2016" заняла первое место с песней "Mzeo" ("Солнце").

 

000027_1511239461_big

Одна из первых перед журналистами появилась десятилетняя Ана Кодра из Албании. Имя этой девочки известно албанской общественности благодаря ее таланту и голосу. Ана впервые попала на сцену в возрасте восьми лет, участвуя в телешоу "Tu Si Che Vales". Ей предстояло выдержать серьезную конкуренцию. Однако несмотря на свой совсем юный возраст, Ана смогла дойти до финала и завоевать любовь поклонников. На детском конкурсе "Евровидение" она исполнит песню "Don''''t touch my tree".

 

Улыбчивый парень с бумерангом в руках - Миша (Микаэл Григорян) из Армении. Хотя мальчишке 9 лет, песню на конкурсе он исполнит недетскую. Все доброе, что человек несет в мир, рано или поздно к нему вернется бумерангом, - таков философский смысл его песни. Девушка в эффектном синем блестящем платье - Изабелла Кларк из Австралии.

 

Единственными людьми, которые знали, что девочка может петь, еще относительно недавно были ее родители. Изабелла прекрасно копировала танцы Бейонсе и Майкла Джексона, но пение для нее было чем-то новым. В какой-то момент мама предложила Изабелле пройти прослушивание у одного известного исполнителя, и девочка переключилась на пение. На "Евровидении" она споет песню "Speak up". Мине Блажев из Македонии - четырнадцать. Несмотря на юный возраст, девушка за плечами имеет богатый опыт выступлений и многочисленные награды. Родители Мины в шутку утверждают, что дочь прежде научилась петь, а уж потом говорить. Представитель страны-хозяйки нынешнего детского "Евровидения" Григол Кипшидзе признался, что для него большая честь представлять Грузию на конкурсе. Помимо увлечения пением, парень любит танцевать, играть на гитаре и фортепьяно. В этом году Григол принимал участие в музыкальном телевизионном шоу "Х-Фактор" и выиграл финальный приз. Грузию на конкурсе он представит песней "Голос сердца". Мюренн МакДоннелл из Ирландии считает, что ее песня, которая переводится как "Зеленые глаза", особенная. Участие в детском "Евровидении" для девочки - потрясающая возможность и опыт. Это шанс показать прекрасную музыку своей страны.

 

Мария Исиде Фьоре из Италии в Тбилиси исполнит песню, которая отражает дилемму молодой девушки о ее будущем. Выбор сделан: молодая певица не станет испытывать страх перед неизвестным, она будет открыто и свободно выражать свои чувства. Этого стильного мальчика зовут Джанлука Чилия. Он прибыл из Мальты. Уже с раннего возраста стало очевидно, что у мальчика страсть к пению. Он поет под любую мелодию на радио и готов развлекать всех своим страстным исполнением. Марианна Венансио из Португалии выделяется своей улыбкой. Девочка не только поет, но и выступает как актриса. Ее мечта - стать актрисой и певцом в музыкальном театре. Полина Богусевич из России подарит зрителям песню "Wings", которая вселяет надежду, что никто в этом мире не одинок. У каждого есть равные возможности и права. И каждый имеет право любить и быть счастливым.

 

Единственный дуэт на нынешнем детском "Евровидении" - Ирина Бродич и Яна Паунович из Сербии. И единственная группа из Нидерландов. Впервые юношеская группа Fource представит свою страну на детском "Евровидении". Анастасия Багинская из Украины поет на четырех языках: украинском, русском, английском и нидерландском. Впервые она выступила на сцене в возрасте пяти лет. С тех пор девочка неоднократно становилась лауреатом различных национальных и международных вокальных конкурсов. Среди ее наград Гран-при XII Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2014" на XXIII Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске".

 

А эта девочка с космически красивой внешностью не нуждается в особом представлении. Для тех, кто даже отдаленно не интересуется евровизийной жизнью, сообщим - это представительница Беларуси Хелена Мерааи. В ее руках можно заметить куклу. Этот талисман еще перед конкурсом подарил ей Руслан Асланов, который участвовал от Беларуси на "Евровидении" в 2015 году и занял четвертое место.

000027_E4B085D8C381DFDA432581DF00193EC3_324092

Идея песни, которую исполнит Хелена, проста, но по-философски глубока: каждый из нас - маленькая вселенная, и если верить в себя, все мечты сбудутся. Пусть же послание конкурсантки воплотится в жизнь, а сама исполнительница станет победителем нынешнего детского "Евровидения". В этом году белорусы смогут поддержать Хелену на официальном сайте конкурса. Голосование начнется в пятницу, 24 ноября, а завершится прямо перед началом концерта - в воскресенье, 26 ноября. После выступления всех конкурсантов отдать свой голос можно будет снова, но только в течение 15 минут.

 

Белта

 

Музыканты в Витебске>>>


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Жоржа​ Сёра​ -​ изобретатель​ пуантилизма​ (живопись​ точками)
Жоржа​ Сёра​ -​ изобретатель​ пуантилизма​ (живопись​ точками)
“Маладик​ о​ шедеврах”​ расскажет​ о​ ​ творчестве...
Защита творческих работ
Защита творческих работ
На художественном отделении ГУО "ДШИ №3 г. Витебск...

Свежие новости

Воспитанник витебского хоккея стал обладателем Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» спустя семь лет выиграл главный трофей КХЛ ...
А ты защитил свой дом от грабителей?
Несмотря на значительные санкции уголовного законодательства Республик...
В Полоцком районе разоблачили мошенницу
В Полоцком районе разоблачили мошенницу, об этом сообщили в телеграм-к...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новый рекорд Беларуси на...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске