Моржи Витебщины заняли второе место на первенстве Беларуси по зимнему плаванию

Витебские моржи не перестают удивлять своими результатами. В этот раз на шестом этапе II открытого Кубка Беларуси по спортивному зимнему плаванию команда Витебской области заняла второе место. Состязание прошло в Минске на Комсомольском озере, температура воды составила плюс 6,8 градуса. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, кроме белорусов приехали представители России.

5

Витебский спортсмен Ярослав Пронин в возрастной категории до 30 лет занял первые места на дистанциях 25 метров баттерфляем, брассом и вольным стилем, 50 метров брассом, 100 метров вольным стилем и брасом. Известный пловец, «человек-рекорд» Станислав Шумяков в возрастной категории до 60 лет занял вторые места на дистанциях 450 и 1000 метров вольным стилем, а также третьи в 50-ти и 100 метрах в этой же технике плавания.

В возрастной категории от 30 до 40 лет Олеся Шашкова стала третьей на 25 метрах вольным стилем и 50 метрах брассом. В этой категории блистал и полочанин Игорь Капытенко. Он завоевал серебро на дистанциях 25 и 50 метров брассом. Его сын Илья среди юношей до 19 лет по очкам в кубковом зачете стал победителем. Лидирующие места в категории до 30 лет заняли моржи Витебщины: за Екатериной Афанасьевой первые места в 25-ти и 50-ти метрах брассом, Дмитрий Новиков удостоен второго места в 50-ти метрах брассом, у Дмитрия Скипора третье место на дистанции 50 метров брасом.

Также золото увезли домой пловцы Витебщины и в эстафете 4 по 25 метров вольным стилем. Кроме того, Станислав Шумяков и Игорь Капытенко получили сертификат о выполнении международной категории «белые медведи». Для этого нужно проплыть 450 метров и более.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ "Витебские Вести"

Смотрите афишу спорта >>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Воспитанник витебского хоккея стал обладателем Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» спустя семь лет выиграл...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новы...

Свежие новости

Место у реки. Смотрите, где и за сколько купили самую дорогую квартиру в Витебске в 1-м квартале
В доме от минского застройщика в Витебске купили квартиру за 102,5 тыс...