Как правильно выбрать детское питание? Рекомендации эксперта «Белфуд Продакшн»

Здоровье, иммунная система человека строится по кирпичику с самых первых дней его жизни. Поэтому так важно, чтобы с самого детства в рационе были только лучшие продукты.

Овощные и фруктовые пюре – первая «взрослая» еда маленького человека. Как ее выбрать? Может делать пюре самостоятельно? А как же быть с  его качеством, как проверить сами ягоды, фрукты и овощи, из которых оно будет приготовлено? В домашних условиях – никак. Поэтому выход один – разобраться с тем, какое детское пюре на полке в магазине – лучшее.

Обратите свое внимание на детское питание «Маленькое счастье» от бренда «Белфуд Продакшн». Вопросов к качеству их продукции быть не может – это первая и единственная в Беларуси компания-производитель детского питания, которая прошла международную сертификацию системы менеджмента безопасности пищевой продукции FSSC 22000.

Сертификат такого образца – показатель высочайшего уровня качества выпускаемой продукции по мировым стандартам. «Белфуд Продакшн» получила такой сертификат у крупнейшей международной организации – швейцарской компании SGS S.A. В ближайших планах также прохождение международного аудита AIB и получение добровольного европейского сертификата органической продукции «Евро лист».

Немаловажно еще и то, что на производстве компании работают профессионалы в детском питании. Директор по качеству «Белфуд Продакшн» Ирина Чурсина имеет большой опыт работы и почти 20 лет является экспертом именно в сфере детского питания. У Ирины профильное медицинское образование, она окончила многочисленные европейские курсы, в том числе швейцарской компании SGS, немецкую школу бизнеса REFA и др. Почти 13 лет Ирина проработала директором по качеству завода «Вимм-Билль-Данн»/«PepsiCo» (производство бренда «Агуша») в Российской Федерации.  Ее деятельность не раз отмечалась наградами за лучшие результаты аудитов, значительный вклад в охрану здоровья и др. 

Ирина согласилась поговорить с нами, чтобы еще раз подтвердить высокий уровень качества бренда «Маленькое счастье».

 - Ирина, как давно работает «Белфуд Продакшн»? С чего вы начинали и какой ассортимент у компании сейчас?

- Мы начали работать в 2015 году в агрогородке Новка. На сегодняшний день у нас в ассортименте около 120 наименований. Среди них не только фруктовые и овощные пюре, но и пюре из мяса и рыбы, а также фруктовые и ягодные соки, смузи и пюре с мультизлаками в мягкой упаковке. В данный момент на производстве устанавливаются новые производственные линии мировых лидеров — фирм Gualapak и Navatta. Они универсальные, кроме простых пюре на них можно будет делать продукты с кусочками фруктов, так что ждите в ближайшем будущем новые вкусные и полезные новинки от ООО «Белфуд Продакшн».

- Может ли пюре домашнего производства посоревноваться с вашим «Маленьким счастьем?»

- В этом случае не стоит забывать, что в промышленных условиях продукты для приготовления детского питания проходят серьезный отбор, который в домашних условиях провести нереально. Дома невозможно полноценно отследить качество продуктов, из которых будет готовиться пюре ребенку, в частности содержание токсичных элементов,  процент   растворимых сухих веществ, кислотность и др.

На «Белфуд Продакшн» весь процесс начинается с тщательного отбора сырья уже на уровне поставщиков: мы сотрудничаем только с теми из них, кто соответствует нашим требованиям, а они действительно очень высокие. При приемке каждой партии специалисты проводят входной контроль сырья, упаковки на соответствие заявленным показателям в документах. Далее уже в нашей и сторонних независимых лабораториях образцы подвергаются дополнительным испытаниям. В конечном итоге, в пюре попадут только те продукты, которые прошли  микробиологический, физико-химический и радиологический контроль.

Пюре производится на оборудовании, которое также является одним из самых передовых и позволяющих изготавливать детское питание высочайшего качества. В цеху размещено несколько специализированных линий для производства пюре из фруктов, овощей, мяса и рыбы, с содержанием сливок и творога, злаков, соковой продукции. На этих линиях есть специальное оборудование, которое обрабатывает сырье и придает  необходимую степень измельченности частиц продуктов.

Качество и безопасность готовой продукции обеспечивает наша лаборатория, государственные лаборатории, аккредитованные уполномоченными представителями Министерства здравоохранения Республики Беларусь, а также европейские партнеры «Белфуд Продакшн».

- По высокому качеству сырья все понятно! А что касается упаковки? В особенности стеклянной? Она же очень хрупкая!

- Баночки подвергаются стерилизации до закрытия крышкой. По специальным температурным и временным режимам, которые позволяют сохранять продукт и безопасным и, в то же время, не лишать его полезных качеств. Укупорка готовой постерелизованной продукции обеспечивает защиту от влияния внешней среды, а цельная этикетка - от несанкционированного вскрытия!

Особой гордостью производства является современная зона контроля наполненной тары немецкой компании Heuft – детектор сканирует каждую закрытую баночку на предмет посторонних включений в виде стекла, металла, кости или камня и проверяет качество ее укупорки перед групповой упаковкой. Поэтому риски попадания предметов, способных навредить здоровью ребенка, исключены.

На заводе компании  запущена линия по выпуску фруктового пюре в мягкой упаковке. Это хорошая альтернатива для активных родителей, ведь в данном случае пюре легко переносить и хранить, брать с собой в дорогу и на прогулки, не боясь нечаянно разбить.

Кстати, данная упаковка также проходит выходной контроль на детекторе наполненной тары. Это оборудование последнего поколения даже превышает стандарты наших европейских партнеров и позволяет нам быть уверенными в безопасности продукта. На заводе компании  запущена линия по выпуску фруктового пюре в мягкой упаковке. Это хорошая альтернатива для активных родителей, ведь в данном случае пюре легко переносить и хранить, брать с собой в дорогу и на прогулки, не боясь нечаянно разбить.

Говорить о безопасности и качестве того, что мы едим, можно, только если наши слова подкреплены серьезными фактами.

Во-первых, проверенные поставщики сырья для приготовления детского питания, которые проходят тщательный отбор.

Во-вторых, рецептуры, утвержденные Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

В-третьих, постоянный контроль продукции: уполномоченными на то государственными органами, независимой лабораторией «Белфуд Продакшн» и их европейскими партнерами.

В-четвертых, качество продукта сертифицировано высшими в этой сфере инстанциями.

В-пятых, самое современное и передовое оборудование и технологии на производстве и в зоне контроля. И это факты! А факты, как говорил классик, самая упрямая вещь в мире.

Я думаю, что вопросов о том, как выбрать детское питание не осталось – нужно просто найти пюре, смузи или соки «Маленькое счастье» от компании «Белфуд Продакшн». С ним вы будете уверены в безопасности и качестве продукта, а значит  в здоровье вашего малыша!

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Что необходимо знать  наследникам при оформлении отказа от наследства
Что необходимо знать наследникам при оформлении отказа от наследства
При оформлении наследства, наследники часто стоят ...
Регулярное техническое обслуживание газового оборудования – залог безопасности
Регулярное техническое обслуживание газового оборудования – залог безопасности
Каждое утро мы привычно поворачиваем краны газовых...

Свежие новости

Белорусский маркетплейс Emall уже вызвал ажиотаж. Узнали, как он работает и чем так интересен продавцам
Онлайн-дискаунтер Emall стал маркетплейсом в конце февраля и быстро пр...
ПРО НОС: оториноларинголог Игорь Марченко рассказал о профессии, новых заболеваниях и технологиях лечения
Знакомьтесь: врач высшей категории оториноларингологического отделения...
История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
В Бразилии поступила в продажу детская книга "Девочка из Беларуси" поп...
Витебск охватила строительная суета. Спросили, как горожане относятся к изменениям в городе
Витебск охватила строительная суета: рабочие трудятся не покладая рук,...
Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Чаще всего жители Витебской области открывают бизнес в сферах торговли...
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Нет ничего лучше, чем выходные с семьей в уютном домашнем кругу....

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске