В Витебске пройдет общегородская акция «Зажжем елку вместе»

И снова в город на Двине прибывает множество добрых волшебников! 21 декабря в 17.45 начнется праздничный парад Дедов Морозов и Снегурочек от ул.Гоголя до площади Победы. Ожидается, что в этой веселой карнавальной колонне пройдут 375 пар наших любимых новогодних героев. А вместе с ними — духовой оркестр Дедов Морозов (по большому секрету сообщим, что это музыканты… Витебской военной комендатуры), а также сводный оркестр школы искусств №2 и КДЦ «Первомайский», колядные персонажи общим количеством 700 ряженых, группы файер-шоу, велорикши с факелами и всевозможные герои популярных сказок и мультфильмов.
А на площади Победы, куда прибудет шествие, состоится общегородская акция «Зажжем елку вместе» — традиционная праздничная церемония, во время которой главная елка области и города засияет огнями. Тут же — большой концерт с участием лучших коллективов ГУ «Центр культуры «Витебск», файер-шоу, праздничный салют и обязательный хоровод вокруг лесной красавицы.
Витебский горисполком, на правах организатора праздника, приглашает принять в нем участие витебчан и гостей города.
Обращаем внимание, что в этот день с 17.45 до 18.00 будет ограничено движение личного и общественного транспорта по маршруту следования праздничного шествия.




















