Белорусские художники и иллюстраторы нарисуют портреты абонентов life:)

Мобильный оператор life:) переведет сухую статистику мобильных привычек своих пользователей в художественные портреты и впервые покажет белорусам, как выглядят разные типажи абонентов оператора. Нестандартную идею поддержал Белорусский союз художников.

Каждый день 1,2 миллиона белорусов пользуются услугами life:). За этой цифрой стоят реальные люди, которые разговаривают по телефону с близкими, “серфят” в интернете, общаются с друзьями в соцсетях, скачивают полезные приложения и играют в любимые игры.

life:) изучил мобильные привычки своих абонентов: длительность разговоров, количество отправленных SMS, ежедневный объем используемого трафика и другие показатели. На основе этих цифр вполне можно составить статистический портрет абонента. Но оператор решил пойти дальше – увидеть своего пользователя не просто в виде набора цифр, а создать его образ, приближенный к реальности. Помочь воплотить идею пригласили профессиональных художников и иллюстраторов.

– Каждый абонент – важный и особенный для нас человек. Это жители больших городов и маленьких деревень, мужчины и женщины, школьники и студенты, специалисты и предприниматели и многие другие, – комментирует руководитель маркетинговых коммуникаций life:) Анастасия Тагиль. – В какой-то момент мы задумались, что хотим показать уникальность своих абонентов всем белорусам. Так родилась мысль предложить художникам воплотить цифровые привычки в картинах.

Оператор подготовил шесть описаний своих абонентов по различным характеристикам. Художникам предстоит изобразить самого преданного, самого продвинутого, самого молчаливого и, наоборот, – самого разговорчивого, а еще самого “качающего” абонента. Все это разные типажи со своими мобильными привычками: кто-то не совершает ни одного звонка в месяц, а кто-то за этот же период в среднем наговаривает по мобильному более 286 часов. Один типаж измеряет свою активность в интернете терабайтами, другому достаточно 4,5 ГБ.

Шесть описаний – шесть портретов. Задача сложная, но интересная. Лица, мимика, одежда, прически, аксессуары – все это художники нарисуют с учетом мобильных привычек пользователей разных групп.

– Нас очень вдохновила идея поучаствовать в таком необычном проекте, – отмечает Наталья Шарангович, первый заместитель председателя Белорусского союза художников. – Подобного опыта у нас раньше не было. Задача интересная, ведь окончательный образ абонента родится благодаря творческому воображению. Все портреты получатся особенными, мастера будут работать каждый в своей авторской технике.

– Для любого художника такая задача – своеобразный вызов. Перед началом работы мы получим только цифры, благодаря которым в голове и на холсте родится финальный образ абонента. Что это будут за люди? Как они выглядят? Во что одеты? Чем живут? Чем увлекаются? Все это мы узнаем благодаря творческому поиску, – комментирует художник Всеволод Швайба.

В проекте примут участие белорусские художники и иллюстраторы Леонид Нестерук, Павел Омелюсик, Сергей Савич, Александра Страшко, Вадик Фин Тищенко и Всеволод Швайба. Картины планируется презентовать осенью. 

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

Белорусского участника конкурса эстрадной песни "Славянского базара" определили в Поставах
Победителя национального отбора XXXV Международного конкурса исполните...
Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Славянского базара" представит конкурсантка из Бреста
Победителем национального отбора XXIV Международного детского музыкаль...
Футболисты "МЛ Витебск" выиграли первую встречу нового чемпионата Беларуси
"МЛ Витебск" победно стартовал в новом чемпионате Беларуси....
Мадридское дерби и невероятный "Комо": весь спорт уик-энда
В выходные 20-22 марта смотрит самые яркие футбольные матчи европейски...
Куда сходить на выходных в Витебске: афиша на 20–22 марта
По-настоящему весенние выходные — это отличный повод выбраться из дома...
Связь для абонентов А1 в Витебской области стала еще лучше
А1 делится результатами нового масштабного расширения 4G-сети для свои...

Самое популярное

В Витебске 24 марта пройдет «прямая линия» по вопросам работы пассажирского транспорта
24 марта с 10.00 до 11.00 генеральный директор ОАО «Витебскоблавтотран...
Куда сходить на выходных в Витебске: афиша на 20–22 марта
По-настоящему весенние выходные — это отличный повод выбраться из дома...
Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы пребудет в Витебск
Уже две тысячи лет эта святыня остается для верующих явным свидетельст...
В центре Витебска продают участок земли под престижный квартал
На электронные торги выставлен земельный участок площадью 1,2 гектара ...
Владимир Куклачёв: «Кошек невозможно обмануть»
В зале гаснет свет, звучит музыка, и на сцену выходит кошка — не как и...
В Беларуси появились высокобелковые молочные коктейли без сахара
Под брендом «ТОП» запустили новую линейку высокобелковых молочных кокт...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске