Обладательницей высшей награды конкурса молодых исполнителей на "Славянском базаре" стала представительница Беларуси Анна Трубецкая

Обладательницей высшей награды Международного конкурса исполнителей эстрадной песни стала представительница Беларуси Анна Трубецкая. За оба выступления – со славянской песней и мировым хитом – все члены жюри поставили ей максимальные оценки. Это чистый Гран-при!

– Я сделала все возможное, на что способна. Считаю, что это была высшая точка моего артистического накала. Готова расцеловать витебскую сцену, ведь так давно и долго хотела на ней стоять. Думаю, мне помогли и цветы от Елисея Касича, обладателя Гран-При детского конкурса на нынешнем «Славянском базаре». Он подарил мне букет на жеребьевке, пожелав, чтобы эти цветы стали для меня победными. Так и случилось! – признавалась счастливая обладательница Золотой лиры.

Пожалуй, за многие годы конкурса на «Славянском базаре» не было такой напряженной конкуренции и таких сильных голосов. Каждый исполнитель мог претендовать на победу. Об этом говорили все члены жюри.

– Нам было очень трудно выставлять оценки, что бывает нечасто в конкурсных соревнованиях, – отметила председатель жюри Лариса Долина, подчеркнув при этом важность для начинающего артиста участия в творческом соревновании. – Конкурс – это очень серьезная проверка себя на принадлежность к профессии. И если хочешь связать свою жизнь с искусством, музыкой, пением, такие конкурсы, как в Витебске, очень важны.
Поделилась народная артистка России и своим отношением к фестивалю.

– Для меня «Славянский базар» – это родное мероприятие, я была в числе тех, кто открывал этот фестиваль. И очень рада, что приезжая каждый год, по-прежнему получаю много радости от всего, что здесь происходит, – сказала Лариса Долина, которая отметила на сцене Летнего амфитеатра 50-тилетие творческой жизни и подарила витебской публике замечательный концерт.

Талант, артистичность, харизма и удачный выбор репертуара – составляющие успеха. Все это сошлось у исполнительницы из Италии Марты, которая в первый день исполнила украинскую песню «Зозуля» в оригинальной джазовой манере и получила от жюри одни десятки. Во второй день конкурса она уступила первенство нашей Анне Трубецкой и в итоге заняла первое место.

Диплома второй степени удостоены россиянка Nansi и конкурсантка из Болгарии Димитрина Германова. Замкнули тройку призеров представительница Армении Мария Ханданян и солист из Кыргызстана Бек Исраилов, разделившие третье место.

Специальный приз «Славянская надежда» вокалистке Xon из Узбекистана вручил заместитель премьер-министра Беларуси и председатель оргкомитета фестиваля Игорь Петришенко.

Конкурсант из Казахстана Kyle Ruh стал обладателем специального приза ТРК «Мир» за высокое мастерство в сохранении национальных традиций. Спецприз Парламентского собрания Союза Беларуси и России присужден Анне Трубецкой и Nansi.

Специального приза имени Владимира Мулявина за лучшее воплощение национальной темы, высокое исполнительское мастерство удостоена Кристина Млинар (Босния и Герцеговина).

– Мне кажется, я готовилась всю свою жизнь, чтобы выступить на этой прославленной сцене, – сказала Кристина, которая в свое время участвовала в детском конкурсе и теперь покорила взрослый.

Об исполнении своей мечты приехать на «Славянский базар» в Витебск говорил и кубинец Мигель Коста.
– Я десять лет мечтал о том, чтобы попасть сюда. Десять лет ходил на национальные отборы. Мне уже 31. Это последний год, когда я мог поучаствовать. И все получилось, – сказал Мигель, который не вошел в число победителей, но стал одним из любимцев витебской публики. А аплодисменты зрительного зала главной фестивальной сцены дорого стоят, ведь она для многих начинающих артистов становится стартовой и открывает путь на большую эстраду.

vitvesti.by

Видео Татьяны Лапиной

Славянский базар 2022 в Витебске>>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

Новый шедевр? Mark Formelle привез в Витебск коллекцию одежды со славянскими орнаментами
Mark Formelle выпустил коллекцию одежды по мотивам славянских орнамент...
Доктор Мясников рассказал, как правильно бросать курить
Популярный телеведущий Александр Мясников порассуждал о том, как можно...
В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае
В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, как белорусы буду...
БЖД назначила дополнительные поезда на майские праздники
Белорусская железная дорога на майские праздники назначила около ста д...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске