3D-кино вернется в Витебск
Предыдущие попытки открыть в Витебске кинозал с «эффектом присутствия» заканчивались неудачно. Последний – в кинотеатре «Мир» – закрылся более года назад. С тех пор жители города то и дело интересуются: когда же все-таки у нас появится система 3D? Оказывается всего через несколько месяцев!
– К марту следующего года в Доме кино планируется открыть 3D-зал, – сообщил генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Сергей Богачев.
Вместе с приобретением цифрового оборудования в центральном кинотеатре города будут установлены кресла повышенной комфортности, увеличены вместимость зала и размер экрана.
В следующем году намечен капитальный ремонт кинотеатра «Мир». Здесь появится второй демонстрационный зал.
Возобновит в 2013-м работу и «Ретро-кинозал» на улице Революционной. Сейчас в здании проводится капитальный ремонт с модернизацией. «Киновидеопрокат» обещает в скором будущем открыть после реконструкции «Бригантину». Здесь также установят современное цифровое оборудование с возможностью показа фильмов в формате 3D. Напомним, в мае 2010 года этот кинотеатр был передан в аренду московскому ООО «Кинокомпания «Парадиз продакшнз». Тогда россияне обещали модернизировать здание и открыть в нем 5 кинозалов. Но, к сожалению, через некоторое время договор с этой компанией пришлось расторгнуть.
Как сообщили работники кинопроката, скоро билеты можно будет приобрести не только в кассах, но и через Интернет. Изменится и информационный сайт кинотеатров.
Пока же любителей кино ждут новогодние премьеры от УП «Киновидеопрокат». С 20 декабря начнется показ фэнтезийного фильма «Хоббит: нежданное путешествие», с 27-го – комедий «С Новым годом, мамы!», «Джентльмены, удачи!» и мультфильма «Три богатыря на дальних берегах». А с 1 января 2013 года витебляне смогут увидеть новый мультфильм «Снежная Королева» и приключенческую ленту «Жизнь Пи».




















