Будущее кибербезопасности. В Минске пройдет крупная конференция SOCcon 2.0

В Минске 31 октября пройдет уже вторая бесплатная конференция по информационной безопасности Positive SOCcon 2.0. На ней покажут способы повысить уровень защиты организаций, разберут продвинутые технологии и обсудят передовой опыт отражения кибератак. Мероприятие проводит компания Positive Technologies – один из лидеров в СНГ в сфере результативной кибербезопасности.

На конференции обсудят построение результативной кибербезопасности, способной защитить от сложных кибератак. Эксперты разберут, как построить по-настоящему эффективный и надежный центр информационной безопасности (SOC). В фокусе будет как архитектура киберцентров, так и практика применения технологий и решений в области кибербезопасности.

Большое внимание на мероприятии уделят центрам информационной безопасности (SOC), массовое появление которых инициировал указ главы государства № 40 «О кибербезопасности». Многие компании либо создали собственные SOC, либо обратились к подрядчикам за организацией защиты своей инфраструктуры.

Количество атак на страны СНГ выросло почти в 3 раза во втором квартале 2024 года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Исследование Positive Technologies также показало, что чаще всего их объектами в Беларуси выступал госсектор (22%), промышленность (14%) и финансовые организации (11%).

Три четверти атак (76%) в Беларуси совершались с использованием вредоносных программ, а каждая вторая (57%) заканчивалась утечкой конфиденциальных данных.

Основными методами кибератак остаются использование вредоносного ПО и социальная инженерия. При этом доля DDoS-атак на организации в СНГ доходит до 18%, тогда как в среднем в мире составляет около 8%. Среди последствий – утечка конфиденциальной информации и нарушение основной деятельности, а в случае с частными лицами – прямые финансовые потери. Более половины похищенных у бизнеса сведений составляют персональные данные и коммерческая тайна.

Конференция бесплатная, принять в ней участие может каждый. Для записи нужно заполнить форму регистрации до 16.00 30 октября. В ней также можно выбрать между основным и параллельным треком докладов.

Мероприятие проводится в Беларуси уже во второй раз. Оно соберет вместе представителей регулятора, топ-менеджеров, руководителей и специалистов из сфер IT и информационной безопасности. Организатором выступает Positive Technologies, крупный разработчик средств результативной кибербезопасности.

Конференция Positive SOCcon 2.0 пройдет 31 октября с 9.00 до 18.00 в отеле Marriott на проспекте Победителей, 20.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

Скоростной интернет в Витебске и Витебской области — узнали, как beCloud расширяет сеть 4G
beCloud расширяет 4G-сеть в Витебске и Витебской области: с начала 202...
Стали известны самые популярные пельмени и тесто в Беларуси. Вот какие
Замороженные мясные полуфабрикаты «Бабушка Аня» оказались самыми попул...
В Витебске планируют построить еще одну Ледовую арену. Какой она будет?
Нынешняя Ледовая арена в Витебске порой не вмещает всех желающих попас...
КГК Витебской области проведет «горячую линию» по проблемам отопления
Комитет государственного контроля Витебской области проведет «горячую ...
Репетиция централизованного экзамена пройдет в Беларуси 31 января
Репетиция централизованного экзамена (РЦЭ) пройдет в Беларуси 31 январ...
Яндекс Музыка назвала лучших белорусских артистов 2025 года
Яндекс Музыка подвела итоги и назвала артистов года из Беларуси....

Самое популярное

Когда в Витебске пройдет шествие Дедов Морозов в 2025 году
В 2025 году театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и други...
Пловец из Витебска вновь установил рекорд Беларуси
В Минске проходит Кубок сильнейших по плаванию с участием спортсменов ...
Связь для абонентов А1 стала лучше в Витебской области: завершен новый этап расширения 4G-сети
А1 делится результатами нового этапа работ по расширению емкости сети ...
В Витебске планируют строить 17-этажную высотку с открытыми террасами
В Витебске на первой линии проспекта Строителей планируется возвести 1...
Правило одного метра: как изменились требования к автовладельцам зимой
Пора запасаться лопатами для уборки снега, ведь пришла зима с ее снего...
В центре Витебска под Новый год откроют каток из искусственного льда
Каток, который откроется в рамках новогодней ярмарки «Каляды над Дзвін...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске