Витебский «Рубон» стал бронзовым призером Кубка Беларуси по баскетболу

В минувшую субботу в Могилеве завершился розыгрыш Кубка Беларуси по баскетболу. Витебский «Рубон» стал обладателем бронзовых медалей. Команда заняла призовое место в этих соревнованиях впервые с 2011 года.

В полуфинале витебчане проиграли команде «Цмоки-Минск» со счетом 79:111, но при этом большую часть игры провели на равных с многократными чемпионами Беларуси. Лишь в концовке матча минчане смогли добиться уверенной победы, выиграв заключительную четверть с двукратным преимуществом (38:19). Самым результативным в наших рядах стал Максим Шустов, набравший 17 очков.

В поединке за третье место «Рубон» победил «Гродно-93» (96:88). Поначалу игра проходила с преимуществом гродненцев, которые до перерыва лидировали в счете. Но во второй половине  встречи наша команда перехватила инициативу и блестяще провела третью четверть, выиграв ее  27:16, что стало фундаментом победы. Наиболее результативным у «Рубона» вновь оказался  Максим Шустов (26 очков).

А обладателями Кубка Беларуси стали «Цмоки-Минск», в финале разгромившие могилевский «Борисфен» (109:65). К слову, столичный клуб выиграл этот трофей уже 11-й раз подряд. По итогам соревнований игрок «Рубона» Виктор Овсепян был признан лучшим форвардом.

ЕВГЕНИЙ КАРПАС "Витебские Вести"
Фото из архива «ВВ»

Спортивные секции в Витебске >>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Воспитанник витебской СДЮШОР №1 завоевал золото
Воспитанник витебской СДЮШОР №1 Себастьян Станкеви...
В Витебской области оборудуют около 100 ледовых катков
В Витебской области оборудуют около 100 ледовых ка...

Свежие новости

Что должно быть на столе на Новый год 2020
Что должно быть на столе на Новый год 2020...
Воспитанник витебской СДЮШОР №1 Себастьян Станкевич завоевал золото юн...
В Витебской областной библиотеке представлен проект «Форма прикосновения» дизайнера Людмилы Таракановой
В Витебской областной библиотеке представлен проект «Форма прикосновен...
Витебский кукольный театр «Лялька» награждён дипломом международного форума «Золотой Витязь»
Витебский кукольный театр «Лялька» награждён дипломом международного ф...

Самое популярное

Через Беларусь перестанут курсировать два международных поезда
 Беларусская железная дорога сообщила об отмене поездов Москва – Варша...
Гороскоп на 2020 год КРЫСЫ для всех знаков зодиака
С уходом года Желтого Земляного Кабана заканчивается и 12-летний астро...
Торговый центр «Евроопт» объявляет главную распродажу года: «Пятницу и субботу черных цен» 29-30 ноября!
Торговый центр «Евроопт» по адресу: г. Витебск, пр-т Московский, 130-1...