Пригнать машину из США: женский взгляд на мужской вопрос

Помните, как раньше покупали б/у машины? Шли на авто рынок, смотрели на представленные там экземпляры, и, если нравилось авто и хватало денег - покупали.

Фото с сайта souo-mos.ru

Или ехали на рынок в Минск, или даже в Брест и Гродно

Современные реалии таковы, что с помощью автокредита можно купить новенькое авто прямо из салона. Но минус в том, что выбор марок и моделей совсем невелик.

Что же делать тем, кто хочет нечто особенное и совсем не российской сборки? Конечно, пригнать авто своей мечты из США или из Европы. Тем более, что офис AutoGroup, компании, которая этим профессионально занимается, открылся теперь и в Витебске!

untitled-7

 Я отправилась на беседу с руководителем регионального развития AutoGroup Андреем Горожанкиным. И, хотя в тот день офис официально только открывался, там уже был посетитель.

Оказалось, что это – дилер. То есть человек, который «пригоняет» машины из-за границы, и здесь продает. Человек, который в этом разбирается. Кстати, AutoGroup открыта к сотрудничеству с дилерами.

file_1.[3]

 А что же делать тем, кто не очень разбирается в машинах, или кто, как и я, женщина, но мечтает об авто?

- Раньше, да, действительно, было страшно покупать машину из Америки, - говорит Андрей, -ведь до сих пор бытует мнение, что это «утопленники, битки»… Наша цель – развитие культуры автобизнеса в Беларуси, в Витебске у нас уже юбилейный, пятый офис. Офисы важны, ведь многие люди любят прийти именно в офис, познакомиться, почувствовать компанию. Кто-то знакомится по телефону. Кто-то – по видеосвязи, особенно во время пандемии это стало актуально.

Мы показываем, что ничего страшного здесь нет, мы помогаем правильно выбрать, правильно победить в торгах, правильно доставить. Ведь у нас нет перегрузки нигде. Как машины погрузили в контейнеры, так и в них доставили до Минска. То есть бизнес стал максимально доступен для клиента, он стал ближе, не смотря на то, что мы доставляем автомобили, мотоциклы, квадроциклы, лодки с другого континента, т.е. очень далеко!

И все же я не представляю, как это, хотя у меня есть знакомые, которые покупали машину в США с помощью знакомого, живущего там. Но я не могу представить всего пути.

А вам и не надо в это вникать! У нас уже огромнейший опыт, и мы работаем со всеми по всеми площадкам и портами США и Канады. И если торги проходят до 19 часов по нашему времени, мы можем пригласить клиента в офис или присоединить его по видеосвязи, чтобы он посмотрел, как все происходит. Хотя, бывает, что торги проходят и до полуночи.

А с чего все начинается? Клиент приходит за определенной машиной? Когда начинаются торги?

Есть 2 варианта развития сценария: первый – это когда клиент точно знает, что он хочет, какую машину, он подготовился, знает марку и модель. Либо второй вариант, когда он не знает, какую машину он хочет, но у него есть бюджет. И это отлично, потому что исходя из бюджета мы понимаем, какой автомобиль мы можем клиенту предложить «под ключ» именно в Беларуси.

«Под ключ» - это всегда по-разному. Ведь у клиента может быть свое СТО, или он сам будет растамаживать машину, или сам пригонит ее из Минска. Но до Минска – это в любом случае – под ключ.

И когда мы понимаем бюджет, дальше мы выясняем у клиента, что именно он хочет, какие требования?

file_1.[4]

Отлично! Вот у меня раньше был Форд Мондео и при покупке нового авто я, например, хотела примерно такие же параметры с точки зрения эксплуатации: огромный багажник, чтобы все помещалось, много места на заднем сиденье, чтобы комфортно ездить всей семьей на дальние расстояния… Вот у меня примерно такие запросы. Я к вам прихожу и говорю, что у меня есть, скажем, 14 тыс. у.е. и мне нужна вот такая машина.

И Андрей тут же мне показал, какую машину я могла бы купить за эти деньги. Тот же Форд Мондео (Ford Fusion на американском рынке), чуть старше 3 лет, с пробегом около 50 тыс км, с повреждениями. Причем пробег там не накручен, потому что за это в США уголовная ответственность. Во время выбора машины сотрудники компании с Клиентом очень подробно рассматривают фотографии, обсуждают стоимость предстоящего ремонта. И после победы на торгах Клиент сразу может заказать детали для замены, чтобы, когда машина придет в Беларусь, сразу начать ее ремонтировать

В Европе тоже можно купить автомобиль. Там это будут машины либо старше трех лет, либо пробег у них будет 150 тыс км. Но пробег там тоже настоящий, и сотрудники AutoGroup за этим очень строго следят. В Европе спустя 3 года заканчивается гарантийное обслуживание, и машина отдается на продажу. И из Европы  машина приходит целая. Ее не надо ремонтировать.

Из Европы машина приходит за месяц, из Америки в среднем за 2. Но в Америке всегда очень хорошая комплектация! То, что мы считаем роскошью – там это обычное дело. «Американцы любят пожирнее», - подчеркнул Андрей.

AutoGroup – одна из первых компаний в автобизнесе, которая внедрила систему мультиэквайринга: возможность клиентам делать оплаты основных и дополнительных услуг компании через сайт: систему ЕРИП, картой, телефоном, часами (Apple Pay, Google Pay). Вместе с юристами и банком мы сделали официальный электронный договор-аферты (не бумажный). Человек просто заходит на сайт, знакомится с условиями, оплачивает. Экономия бумаги и времени клиентов. Период пандемии толкнул нас сделать шаг вперед и в этом направлении тоже. И несмотря на изоляцию у нас было много заказов и в тот период тоже, потому что мы смогли перестроиться.

Были люди, которые и в тот период хотели наблюдать за торгами, разговаривать не по телефону, а видеть собеседника. Пожалуйста, есть видеосвязь!

Обязательно нужно рассказать про электромобили! Ведь за ними будущее- инфраструктура для них развивается сейчас во всех городах. Поэтому выбрать правильный электромобиль мы тоже поможем.

Обновиться через европейский или американский рынок стоит! В Витебске не так много машин оттуда, на сколько я успел заметить. Но мы это дело исправим! Мы уже заметили, что, как только мы приходим в тот или иной город, через полгода-год автопарк в нем обновляется.

Кстати, услуга наша стоит 799 рублей. И тут нет разницы, какой мы везем автомобиль: дорогущий бентли или пользующийся спросом простой Форд. Ведь сам процесс в обоих случаях будет одинаковый: от победы в торгах до доставки в Минск! А сейчас для Витебска еще и акция: до 12 июня услуга компании – всего 1 рубль! Так что успейте воспользоваться!

И, кстати, если у вас «чуть-чуть не хватает» до машины вашей мечты, на первом этапе вам необходима сумма в 60-70% от всех расходов, т.е. только для победы в торгах и на доставку до Минска. Далее вы можете оплатить растаможку, а потом – ремонт.

В общем, если Вы давно решили купить автомобиль, но опасаетесь «кота в мешке» - обращайтесь к ребятам из AutoGroup, и Ваш риск сократится до минимума!

 untitled-9 

AutoGroup – авто с мировых аукционов

Офис в Витебске: ул. Б.Хмельницкого, д. 30, офис 3.

Работаем с 10:00 - 19:00, пн – пт

www.autogroup.by

Контакты:

Телефон: +37529 660-44-55

Instagram: 

Вконтакте: 

Viber: 

Telegram: 

Ольга Мельникова

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

В Беларуси будут продавать флагманский пикап JAC T9.
В Беларуси будут продавать флагманский пикап JAC T9.
На белорусском рынке новинка – флагманский пикап J...
Витебчанам снизили цены на премиальные кроссоверы JAC
Витебчанам снизили цены на премиальные кроссоверы JAC
Цены на премиальные кроссоверы JAC снижены для бел...
До 100 тыс. рублей за «бэушку». У витебчан выкупят автомобили
До 100 тыс. рублей за «бэушку». У витебчан выкупят автомобили
Жителям Витебской области предложили продать свои ...
Витебчане теперь могут заполучить молодую «бэушку» без рубля в кармане
Витебчане теперь могут заполучить молодую «бэушку» без рубля в кармане
Минский автоцентр «ДрайвМоторс» предложил жителям ...
«Это приведет к значительному росту цен». «Яндекс Go» об изменениях в сфере такси
«Это приведет к значительному росту цен». «Яндекс Go» об изменениях в сфере такси
В январе был подписан Указ «Об автомобильных перев...
Витебчанам предложили новые авто с трехлетней рассрочкой под 0,01% годовых
Витебчанам предложили новые авто с трехлетней рассрочкой под 0,01% годовых
Минский автоцентр «ДрайвМоторс» предложил жителям ...

Свежие новости

Уникальная механика Betera – спортивные джекпоты до 18 000 BYN
Betera представляет уникальное предложение для любителей ставок на спо...
Воспитанник витебского хоккея стал обладателем Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» спустя семь лет выиграл главный трофей КХЛ ...
А ты защитил свой дом от грабителей?
Несмотря на значительные санкции уголовного законодательства Республик...
В Полоцком районе разоблачили мошенницу
В Полоцком районе разоблачили мошенницу, об этом сообщили в телеграм-к...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новый рекорд Беларуси на...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске