Реконструкция кинотеатра, дороги и благоустройство дворов: Субботин провел прием граждан

Вопросы строительства, ЖКХ, благоустройства в городской среде на личном приеме граждан рассмотрел председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, передает корреспондент БЕЛТА.

На личный прием к главе области обратились жители Витебска, Полоцкого и Лиозненского районов.
Пожилая витебчанка рассказала председателю облисполкома, что в ее доме на улице Суворова затапливает подвал, отчего в квартире становится сыро. Также она подняла комплекс вопросов по благоустройству в ее доме и на придворовой территории, на пешеходной улице в исторической части города. Заявительница обращалась в горисполком, часть вопросов решена, а по остальным женщина просила содействия главы области. Александр Субботин взял обращение гражданки на контроль, а также предложил провести субботник совместно с жильцами, которые постарались бы прежде всего для самих себя.
Еще одна жительница областного центра пожаловалась на плохую работу вентиляции в доме на Московском проспекте. Зданию почти 50 лет, и серьезных проблем до определенного времени, по словам заявительницы, там не было, пока на первом этаже не появилась парикмахерская. При реконструкции помещения на первом этаже не оборудовали, как утверждает женщина, обособленную вентиляцию. Витебчанка сообщила, что в ее квартиру идут неприятные запахи. Глава области поручил обследовать квартиру, выяснить и устранить причины неприятных запахов.Жительницы витебского микрорайона Орехово, представленном в основном частной застройкой, рассказали о неудовлетворительном состоянии дорог и неработающих системах коммуникаций. Женщины отметили, что из-за ям на дорогах многодетные мамы не могут водить детей в детсад и школу, по второстепенным улицам невозможно проехать. Председатель Витебского горисполкома Геннадий Сабынич рассказал, что в микрорайоне с помощью насосов откачают воду, а затем будут запускать систему водоснабжения и водоотведения. Планируется, что в микрорайоне будут завершены работы в третьем квартале этого года, а уже в ближайшие месяц-два начнется строительство необходимых каналов, когда техника сможет зайти на подсушенный грунт. Александр Субботин взял вопрос на личный контроль.Житель Витебска обратился с вопросом окончания реконструкции объекта на проспекте Строителей. В старом здании он с сыном планирует восстановить кинотеатр "Бригантина" в былом виде. Мужчина искал поддержку у областной власти и хотел узнать, нужен ли городу кинотеатр, который реконструируется уже три года за средства владельца. Глава области отметил, что кинотеатр с качественным звуком и в густонаселенном микрорайоне нужен, тем более что многие горожане уже поднимали этот вопрос, так как в двух имеющихся аналогичных объектах культуры на киносеансы иногда невозможно достать билеты, особенно всей семьей.Также глава области рассмотрел вопросы организации торговли, несогласия с ответами, данными ранее в других инстанциях. Темы обращения жителей области были разными. Некоторые из них касались, кроме сезонных, как, например, состояния дорог, и взаимоотношений между гражданами. "Иногда люди приходят с проблемами нерешаемыми, потому что они лежат в плоскости межличностных конфликтов, когда уже все законодательные нормы исчерпаны, есть решение суда, но человек не удовлетворен. Эти проблемы самые сложные. Процентов 70 обращений - это инфраструктура, ремонт. Где-то объективно задерживается - из-за недостатка финансирования или потому, что объект стоит в очереди на более поздние сроки, а хотелось для людей, чтобы это было быстрее. Где-то причина лежит в субъективном, когда равнодушные чиновники не верят, что эта проблема есть. Такие проблемы не должны доходить до этих кабинетов, они должны решаться на самом низком уровне. Я надеюсь, что все мы и каждый на своем месте будем решать эти проблемы, и обращений и заявлений будет все меньше", - подытожил Александр Субботин после личного приема.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

В Витебске планируют строить 17-этажную высотку с открытыми террасами
В Витебске планируют строить 17-этажную высотку с открытыми террасами
В Витебске на первой линии проспекта Строителей пл...
В витебском Билево построят дом с подземной велопарковкой
В витебском Билево построят дом с подземной велопарковкой
В микрорайоне Билево-1 планируется реализовать оче...
В Витебске на два дня закроют движение по мосту «Юбилейный»
В Витебске на два дня закроют движение по мосту «Юбилейный»
Ограничение будет действовать 25 и 26 октября 2025...
Где в центральной части Витебска планируют построить многоквартирные жилые дома?
Где в центральной части Витебска планируют построить многоквартирные жилые дома?
О некоторых планах по строительству многоквартирно...
Первый велосветофор появился в Витебске
Первый велосветофор появился в Витебске
Новая эра безопасности и удобства для велосипедист...
Стало известно, когда мост
Стало известно, когда мост "Юбилейный" в Витебске полностью откроют для движения
Мост "Юбилейный" в Витебске планируют полностью от...

Свежие новости

Когда в Витебске пройдет шествие Дедов Морозов в 2025 году
В 2025 году театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и други...
В Витебске планируют строить 17-этажную высотку с открытыми террасами
В Витебске на первой линии проспекта Строителей планируется возвести 1...
Куда сходить на выходных 5-7 декабря
Пятница в Витебске — это как кнопка «старт» для настроения: город будт...
Белорусам предлагают выиграть  квартиру в Минске и 120 000 рублей 
Масштабный розыгрыш белорусской онлайн-лотереи belbet пройдет 26 декаб...
В Беларуси появилась премия STELLAR. Названы лучшие проекты в сфере устойчивого развития
В Беларуси подвели итоги первого ESG конкурса STELLAR за лучшие проект...
Больше выгоды с «A1 Плюс» – копите баллы и оплачивайте услуги А1, поездки и покупки
Присоединяйтесь к программе лояльности «A1 Плюс» и получайте реальную ...

Самое популярное

Пловец из Витебска вновь установил рекорд Беларуси
В Минске проходит Кубок сильнейших по плаванию с участием спортсменов ...
Когда в Витебске пройдет шествие Дедов Морозов в 2025 году
В 2025 году театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и други...
Связь для абонентов А1 стала лучше в Витебской области: завершен новый этап расширения 4G-сети
А1 делится результатами нового этапа работ по расширению емкости сети ...
Правило одного метра: как изменились требования к автовладельцам зимой
Пора запасаться лопатами для уборки снега, ведь пришла зима с ее снего...
В центре Витебска под Новый год откроют каток из искусственного льда
Каток, который откроется в рамках новогодней ярмарки «Каляды над Дзвін...
Чемпионы Беларуси по футболу: Витебск заслужил этот праздник. «МЛ Витебск» досрочно завоевал золото
«МЛ Витебск» принимал «Гомель» в матче предпоследнего тура чемпионата ...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске