Витебчанин проверил, как милиция реагирует на сообщение о минировании

За заведомо ложное сообщение об опасности задержан 36-летний ранее не судимый житель Витебска.
Как сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома, мужчина подозревается в том, что утром 14 ноября сообщил в милицию о заложенном взрывном устройстве на территории Витебского хладокомбината.
С территории предприятия были эвакуированы 93 человека. В ходе проверки поступившей информации никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.
Подозреваемого задержали через несколько часов. В ходе разбирательства установлено, что мужчина хотел проверить, как реагируют правоохранительные органы на сообщение о минировании
Сумма ущерба от вынужденного приостановления работы хладокомбината, а также материальные затраты выбывавших на место происшествия служб, устанавливаются.




















