Заниматься спортом и помогать: ЮНИСЕФ в Беларуси запускает проект в поддержку детей с инвалидностью

6 сентября Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси при поддержке компании МТС анонсировал спортивный, благотворительный проект: «Move4Good: подзарядка с Юнисеф». В течение месяца любой желающий может зарегистрироваться на сайте проекта, выбрать вид спорта и зафиксировать результаты. Каждый участник получает доступ к полезным материалам о спорте от экспертов проекта. Все собранные средства пойдут на поддержку развития инклюзии в школах и закупку необходимого оборудования для детей с инвалидностью.

Move4Good: подзарядка с Юнисеф – это инклюзивный онлайн-проект, альтернативный традиционным забегам и марафонам, стать частью которого может каждый. Ходьба, бег, плавание или зарядка – участник сам выбирает вид активности для подзарядки с ЮНИСЕФ. Онлайн-формат снижает риски, связанные с эпидемиологической ситуацией, а также позволяет объединиться детям и взрослым из разных уголков Беларуси.

 У проекта две цели. Первая – популяризация спорта и здорового образа жизни. Вторая – сбор средств на поддержку развития инклюзивного образования, чтобы дети с инвалидностью могли учиться и общаться со сверстниками, развивать свой потенциал и приобретать навыки, которые позволят им стать более независимыми во взрослой жизни.

0076  

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте проекта и внести благотворительный взнос. Предусмотрены различные пакеты участия «Стандарт», «Супер+», «Партнер». Регистрироваться можно индивидуально, семьями, командами. Сумма благотворительного взноса за регистрацию от 25 BYN. Подробнее на сайте 

0087

Для всех участников Move4Good эксперты проекта (психологи, врачи, тренеры) подготовили полезный контент – видеоролики и материалы с рекомендациями на тему спорта и спортивного воспитания ребенка.

0092

Завершится проект «звездной подзарядкой», в которой примут участие – участники пакета «Супер+», команды партнеров, эксперты, популярные блогеры и лидеры мнений. Мероприятие пройдет в офлайн формате.

0211

Комментирует Таня Радочай, представитель ЮНИСЕФ в Беларуси: «Мы бы хотели, чтобы как можно больше людей и компаний присоединились к нашей инициативе. Чем больше будет участников – тем большую помощь можем оказать. В Беларуси свыше 186 000 детей имеют инвалидность или особенности психофизического развития. Многие из этих ребят чувствуют себя одинокими, а каждый десятый – не посещает учреждение образования. Причины – как в физических барьерах: всего одна школа из десяти обеспечивает безбарьерную среду, так и в отношении общества к детям с инвалидностью. Пандемия еще больше усилила социальную изоляцию уязвимых групп детей, но мы верим, что мы, взрослые, вместе можем решить любые проблемы. Move4Good – это проект про спорт, про энергию, про семью, добрые дела и помощь!»

0222

В перспективе «подзарядку» планируется проводить ежегодно, вовлекая все больше и больше участников, чтобы проект достиг уровня национального масштаба.

0303

Партнер проекта – компания МТС, которая сотрудничает с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) с 2018 года.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Завершилась благотворительная акция «Щедрый ноябрь» от Яндекса
Завершилась благотворительная акция «Щедрый ноябрь» от Яндекса
3 декабря в «Щедрый вторник» миллионы людей по все...
В Беларуси собирают $2,9 млн на спасительный укол для мальчика из Могилева
В Беларуси собирают $2,9 млн на спасительный укол для мальчика из Могилева
В Беларуси объявлен масштабный сбор помощи для пят...
Люди помогали и помогают. А будут ли помогать?
Люди помогали и помогают. А будут ли помогать?
5 сентября по всему миру отмечают Международный де...
«Паллиативный ребенок – это космос, а психолог в нём – исследователь»
«Паллиативный ребенок – это космос, а психолог в нём – исследователь»
Одно из направлений деятельности Пинского специали...

Свежие новости

Белорусского участника конкурса эстрадной песни "Славянского базара" определили в Поставах
Победителя национального отбора XXXV Международного конкурса исполните...
Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Славянского базара" представит конкурсантка из Бреста
Победителем национального отбора XXIV Международного детского музыкаль...
Футболисты "МЛ Витебск" выиграли первую встречу нового чемпионата Беларуси
"МЛ Витебск" победно стартовал в новом чемпионате Беларуси....
Мадридское дерби и невероятный "Комо": весь спорт уик-энда
В выходные 20-22 марта смотрит самые яркие футбольные матчи европейски...
Куда сходить на выходных в Витебске: афиша на 20–22 марта
По-настоящему весенние выходные — это отличный повод выбраться из дома...
Связь для абонентов А1 в Витебской области стала еще лучше
А1 делится результатами нового масштабного расширения 4G-сети для свои...

Самое популярное

В Витебске 24 марта пройдет «прямая линия» по вопросам работы пассажирского транспорта
24 марта с 10.00 до 11.00 генеральный директор ОАО «Витебскоблавтотран...
Куда сходить на выходных в Витебске: афиша на 20–22 марта
По-настоящему весенние выходные — это отличный повод выбраться из дома...
Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы пребудет в Витебск
Уже две тысячи лет эта святыня остается для верующих явным свидетельст...
В центре Витебска продают участок земли под престижный квартал
На электронные торги выставлен земельный участок площадью 1,2 гектара ...
Владимир Куклачёв: «Кошек невозможно обмануть»
В зале гаснет свет, звучит музыка, и на сцену выходит кошка — не как и...
В Беларуси появились высокобелковые молочные коктейли без сахара
Под брендом «ТОП» запустили новую линейку высокобелковых молочных кокт...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске