Гимназия № 2 Витебска на Доске почета

Директор
ГУО «Гимназия № 2 г.Витебска» - первое и единственное на данный момент учебное заведение, удостоенное занесения на Республиканскую Доску почета.


Вопрос: Чем был примечателен прошедший 2014 год, каких результатов удалось добиться?


Ответ: 2014 год получился самым успешным в истории гимназии. 12 гимназистов стали стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. По итогам заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам гимназия завоевала 8 дипломов, войдя в десятку лучших учреждений образования Республики Беларусь. Гимназия является одним из лучших учебных заведений в контексте сдачи централизованного тестирования, научно-исследовательской деятельности. Члены гимназического интеллектуального клуба побеждали в самых престижных международных и республиканских турнирах по «Что? Где? Когда?», «Брейн-рингу», «Своей игре». Наши детки полностью реализуют тезис о том, что талантливый человек, талантлив во всем: многочисленные победы Миши Москалева, Насти Васильевой, Фургал Николь, Кирилловой Марии в международных вокальных конкурсах тому лучшее подтверждение. Не отстают от детей и педагоги. Так, учитель географии Кривенко Сергей удостоен почетного звания «Человек года Витебщины 2014». Заведующая кафедрой иностранных языков Татьяна Коношонок выиграла областной и достойно участвовала в республиканском этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2014». Важно и то, что по итогам года гимназия перевыполнила все прогнозные социально-экономические показатели, в процессе внебюджетной деятельности заработав более 500 миллионов белорусских рублей.


Вопрос: Константин Леонидович, что нового ожидает ваших учеников и родителей с 1 сентября 2015 года?

P1210229


Ответ:
Самое важное, что гимназия согласно приказу Министра образования Республики Беларусь начнет работать по новым учебным планам, предполагающим  создание профильного обучения с 8 класса. На каждой параллели будут реализованы 4 направления: экономическое (английский язык и математика на повышенном уровне), историко-филологическое (английский язык, история, обществоведение на повышенном уровне), филологическое (английский и русский языки на повышенном уровне), а также класс информационных технологий (английский язык, информатика и математика на повышенном уровне). Кроме того, согласно новому учебному плану изучение вторых иностранных языков (испанского, немецкого, французского или китайского на выбор учащегося) в 5-7 классах будет проводиться на отметочном уровне. Наконец, придя в гимназию 1 сентября дети и родители будут приятно удивлены: благодаря руководству области и города в летний период проводятся масштабные ремонтные работы по благоустройству территории гимназии, что сделает ее облик еще привлекательнее.


Вопрос: Константин Леонидович, в нашем разговоре вы не раз утверждали, что даже нынешние значительные достижения – это первая ступенька в развитии гимназии. На чем базируется ваша уверенность?

P1210193
Ответ:
Качество образования зависит, прежде всего, от уровня педагогических кадров. Результаты деятельность доказывают, что мы смогли привлечь сильнейших учителей города и Витебской области практически по всем направлениям образовательного процесса. Так, у нас традиционно работают замечательные учителя иностранных языков, среди  которых отличник образования, заместитель директора по учебной работе и учитель английского языка Наталья Чернова, учителя английского языка Анна Миненко, Анна Апанасенко, учитель испанского языка Елена Токарева, великолепные русские и белорусские филологи Елена Моисеева, Людмила Прусова, Галина Дегтерёва, Ирина Шелухо, Ольга Коломийцева, сильные историки Ольга Мицкевич и Инна Фильгина. В прошлом учебном году в гимназию пришли заслуженные педагоги Витебщины: последователь творческого метода М.Н.Волкова, замечательный математик Александр Шуголь, яркий и прогрессивный  учитель информатики Михаил Костенко, отличник образования, учитель биологии Лилия Гурская. В гимназии давно работает по состоянию на 2015 год лучший учитель географии Республики Беларусь Сергей Кривенко. Кроме того, практически по каждому предмету с нашими детьми занимаются кандидаты и доктора наук из Витебского государственного университета им.П.М.Машерова и медицинского университета.


Вопрос: Константин Леонидович, а есть ли возможность поступить в Вашу гимназию детям из общеобразовательных школ?


Ответ: Возможность есть и возможность хорошая. Если Вас заинтересовало любое из профильных направлений гимназии, а также такой замечательный предмет как география вы можете сдать экзамены по донабору в 6-10 классы с 17 августа (русский и белорусский языки, математика) и стать полноправным членом дружной семьи гимназии № 2 г.Витебска.

 

Школы и гимназии в Витебске >>>

   

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспонд...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенн...

Свежие новости

В Полоцком районе разоблачили мошенницу
В Полоцком районе разоблачили мошенницу, об этом сообщили в телеграм-к...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новый рекорд Беларуси на...
Благотворительный проект Sportera запустил бесплатную секцию по баскетболу в Бегомле
В Бегомльской вспомогательной школе-интернате открыли спортивную групп...
Новый шедевр? Mark Formelle привез в Витебск коллекцию одежды со славянскими орнаментами
Mark Formelle выпустил коллекцию одежды по мотивам славянских орнамент...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске