Два в одном. В Витебске открылось первое онлайн-кафе, где можно заказать и продукты домой

 

Городской портал GorodVitebsk.by побывал в уникальном заведении от «Е-доставки» и оценил его преимущества. 

1

Несколько лет подряд на различных конкурсах стартапов высказывалась идея о создании онлайн-кафе. Многие спорили, как оно может выглядеть. И пока одни обсуждали – «Е-доставка» делала. В Витебске распахнуло двери первое онлайн-кафе! Открылось оно в микрорайоне Билево – в здании гипермаркета «Евроопт» (проспект Московский, 130). Оценить необычное заведение решил и портал GorodVitebsk.by… 

2

Приятный светлый интерьер, экраны с меню над кассой, небольшая витрина с быстрыми блюдами. Чисто, уютно, комфортно. Все привычно? А вот интересная деталь: на каждом столе установлены планшеты. 

3

Для чего? На планшетах можно «полистать» виртуальное меню: больше никаких бумажных вариантов с зачеркнутыми и заклеенными ценами. Все в электронном виде! При этом каждое блюдо с фотографией и полным описанием состава. 

4

Приятно удивило то, что указана и калорийность каждого блюда с количеством белков, углеводов и жиров. Теперь те, кто следит за своим питанием, могут не переживать и не высчитывать примерное содержание нутриентов в поданных блюдах. Такого меню в Витебске не было точно! 

5

6

Ассортимент очень разнообразный: от всеми любимого салата «Цезарь» до роллов и десертов. Ежедневно обновляемое обеденное меню. Пиццы, супы, гарниры, горячие блюда и напитки: каждый точно сможет подобрать себе что-то по вкусу. Причем перекусить можно не только в самом кафе, но и взять блюда на вынос.

       78

Конечно, больше всего интересует информация о ценах в онлайн-кафе. Заглядываем в меню. Сказать, что стоимость блюд демократичная – не сказать ничего. Бургеры – 2,59 BYN, куриные наггетсы – 4,99 BYN, салат «Греческий» -- 1,85 BYN… А самая дорогая пицца стоит всего 5,55 BYN! И после дегустации ответственно можем заявить: по вкусу она просто великолепная. 

9

Пока мы наслаждались пиццей, естественно решили узнать, есть ли дополнительный функционал у планшетов. Оказывается, есть. С его помощью можно параллельно делать заказ товаров в онлайн-гипермаркете «Е-доставка» с бесплатной доставкой на дом. И это действительно удобно. А как здорово экономится время!

10

Когда все хорошо, начинаешь искать подвох. Мы решили поговорить с другими посетителями: может, они заметили «подводные камни»?

Татьяна: «Кафе меня спасает: я живу недалеко, а работаю в другом конце города. Когда идешь домой, хочется все сделать быстрее и отдохнуть. А как представишь, что нужно еще в магазине в очереди постоять и дома возле плиты, то настроение откровенно портится! А теперь я «убиваю» двух зайцев: заказываю в кафе еду на вынос. И пока блюда готовятся, выбираю продукты и товары в «Е-доставке»! Домой прихожу с готовым ужином, а покупки из онлайн-гипермаркета доставляют курьеры». 

11

Никита: «О кафе узнал случайно – был в гипермаркете «Евроопт» и увидел вывеску. Зашел выпить кофе, посмотрел на цены: в итоге и пиццу заказал. Очень дешево! Да еще и вкусно! Хожу сюда теперь каждые выходные».

Кирилл: «Я здесь впервые, в Витебске проездом. Могу сказать, что кормят вкусно, приносят заказанные блюда быстро, выбор очень хороший. А фишка с планшетами вообще порадовала. Никто не забирает у тебя со стола меню, как это обычно бывает».

 12

Евгения: «Я люблю ходить по новым заведениям. Честно говоря, была настроена скептически, когда узнала про онлайн-кафе. Но, когда сюда пришла, скептицизм мой сдулся: вкусно, разнообразно и очень дешево. Я уже не в первый раз здесь, а живу далеко! Специально сюда приезжаю – это действительно показатель того, что все удалось». 

13

Наша оценка полностью совпала с мнением посетителей, которые уже побывали в онлайн-кафе от «Е-доставки». Но, как говорится, лучше один раз увидеть, а в этом случае – попробовать, чем сто раз услышать. Приходите, пробуйте и оставляйте свой отзыв!     

 


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей
Торговые сети Беларуси установили специальные акционные цены на смартф...
Мотивы, покорившие Париж. В Mark Formelle выпустили коллекцию в стиле гродненского художника Льва Бакста
Причудливые орнаменты, тонкие линии и дивные краски, которые когда-то ...
28 апреля православные верующие будут праздновать Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим - этот большой двунадесятый праздник отмеча...
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Витебск охватила строительная суета. Спросили, как горожане относятся к изменениям в городе
Витебск охватила строительная суета: рабочие трудятся не покладая рук,...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске