Яндекс Плюс выяснил, что читают, слушают и смотрят белорусы в 2025-м

Белорусам нравятся комедии о телохранителях, ромкомы про наследниц, философский рэп и книги о привычках и любви. Яндекс Плюс составил рейтинг предпочтений в кино, музыке и книгах за первое полугодие 2025 года на основе обобщенных данных, отражающих ключевые интересы более миллиона подписчиков в стране.

Белорусские зрители проявляют интерес к разноплановым сюжетам, где психологическая глубина сочетается с динамикой, а драма — с элементами юмора. Абсолютным лидером по просмотрам на Кинопоиске стал сериал «Телохранители» — комедия о незадачливых боксерах, которых известный московский адвокат нанимает телохранителями.

Второе место занял музыкальный ромком «Ландыши» про историю богатой наследницы в бегах, которая вышла замуж за вологодского лейтенанта. Третью строчку белорусского рейтинга занял сериал «Красная поляна» — история об авантюристке, которой предстоит разоблачить других мошенников на элитном курорте.

Лидерами среди телеканалов у подписчиков Плюса в Беларуси стали «Беларусь 1», «ТНТ Интернэшнл» и ОНТ. Зрителям интересны локальный контент и международные развлекательные проекты.

В Яндекс Музыке доминируют поп и рэп-исполнители. С большим отрывом лидирует Баста. На втором месте оказался Xolidayboy, сочетающий в своем творчестве элементы поп, рока и электронной музыки. Третью строчку занимают Artik & Asti, чьи хиты регулярно входят в топы. Недавно дуэт выпустил новый сингл «Я буду ждать тебя» вместе со Стасом Михайловым.

Среди книг у белорусов лидирует литература по саморазвитию и психологии. Чтобы составить это топ, аналитики сервиса сравнили уровень интереса к книгам в первой половине текущего года по сравнению с предыдущим полугодием.

По данным Яндекс Книг, лидером стал нонфикшн «30 привычек за 30 дней» Деймона Захариадиса — практикум по системному саморазвитию. Пошаговая программа помогает мягко вводить новые полезные привычки в свою жизнь, справиться с прокрастинацией и внутренним критиком.

На втором месте оказалась книга Дебби Танг «Быть вместе» — психологический комикс о преодолении кризиса в отношениях. Автор с юмором показывает ежедневную рутину отношений интроверта и экстраверта, которые учатся быть вместе, находить компромиссы и ценить друг друга. Замыкает тройку мистическое фэнтези Ю Джин Пом «Ресторан 06:06:06». Роман о ресторане, где можно заказать для себя чужую судьбу.

Рейтинги составлены на основе выбора миллиона подписчиков Яндекс Плюса в Беларуси. Подписка дает доступ к контенту развлекательных сервисов: фильмам, сериалам и телеканалам на Кинопоиске, подкастам и плейлистам на Яндекс Музыке, а также электронным и аудиокнигам в Яндекс Книгах. Помимо этого, подписчики получают кешбэк баллами Плюса на поездки, заказы и другие покупки в экосистеме Яндекса.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Яндекс Плюс начал предоставлять по подписке детские приложения в Беларуси
Яндекс Плюс начал предоставлять по подписке детские приложения в Беларуси
Яндекс Плюс запустил в Беларуси развивающий контен...
Дерби Мадрида и битва лидеров Франции: что смотреть в выходные
Дерби Мадрида и битва лидеров Франции: что смотреть в выходные
Главные матчи европейских футбольных чемпионатов, ...
Белорусам покажут главный футбольный матч осени «Эль-Класико»
Белорусам покажут главный футбольный матч осени «Эль-Класико»
Матч, который нельзя пропустить: 26 октября в 18:1...
Триллер в Риме и финал в Нинбо: топовые матчи выходных в футболе и теннисе
Триллер в Риме и финал в Нинбо: топовые матчи выходных в футболе и теннисе
С 17 по 19 октября большие спортивные матчи пройду...

Свежие новости

Куда сходить на выходных 5-7 декабря
Пятница в Витебске — это как кнопка «старт» для настроения: город будт...
Белорусам предлагают выиграть  квартиру в Минске и 120 000 рублей 
Масштабный розыгрыш белорусской онлайн-лотереи belbet пройдет 26 декаб...
В Беларуси появилась премия STELLAR. Названы лучшие проекты в сфере устойчивого развития
В Беларуси подвели итоги первого ESG конкурса STELLAR за лучшие проект...
Больше выгоды с «A1 Плюс» – копите баллы и оплачивайте услуги А1, поездки и покупки
Присоединяйтесь к программе лояльности «A1 Плюс» и получайте реальную ...
Издана первая белорусская мистическая книга в жанре хилинг
Известные белорусские авторы объединились для создания уникального кни...
4 декабря православные христиане празднуют Введение во храм Пресвятой Богородицы
Второй двунадесятый богородичный праздник церковного года, полное назв...

Самое популярное

Пловец из Витебска вновь установил рекорд Беларуси
В Минске проходит Кубок сильнейших по плаванию с участием спортсменов ...
Связь для абонентов А1 стала лучше в Витебской области: завершен новый этап расширения 4G-сети
А1 делится результатами нового этапа работ по расширению емкости сети ...
Куда сходить на выходных 21-23 ноября
Пятница в Витебске — это как кнопка «старт» для настроения: город будт...
Правило одного метра: как изменились требования к автовладельцам зимой
Пора запасаться лопатами для уборки снега, ведь пришла зима с ее снего...
Чемпионы Беларуси по футболу: Витебск заслужил этот праздник. «МЛ Витебск» досрочно завоевал золото
«МЛ Витебск» принимал «Гомель» в матче предпоследнего тура чемпионата ...
В центре Витебска под Новый год откроют каток из искусственного льда
Каток, который откроется в рамках новогодней ярмарки «Каляды над Дзвін...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске