Куда сходить в Витебске на выходных с 14 по 16 января

Отгремели праздничные дни, только вчера отмечали Старый Новый год. Все наеденные килограммы нужно растрясти и это можно сделать благодаря активному досугу.

Для тех, кто не успел посетить новогодние мероприятия, есть крайняя возможность это сделать. В культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска "Двина" по 19 января включительно проходит интерактивная программа. Она включает  костюмированную экскурсию, посещение терема Деда Мороза и  выставку "Казкi Раства".

В Музее истории частного коллекционирования открылась фотовыставка проекта  «За объективом» Витебского клуба им. С.А. Юрковского «Старая Ратуша» Вячеслав Побединский. Неисправимый романтик. Выставка расскажет о творчестве  фотографа Вячеслава Побединского, одного из основателей фотоклуба. Его пейзажные работы всегда отличаются умением увидеть и передать красоту окружающей природы, а портреты и репортажные снимки отражают добрый взгляд на людей самого автора. Вячеслав фотографирует фестивали и мероприятия города, его репортажи всегда отличаются умением увидеть главное и нажать на кнопку затвора в тот самый, нужный  момент. В данный момент Вячеслав Побединский борется с тяжелой болезнью. Ждём вас на открытии, чтобы поддержать Вячеслава, и вместе пожелать ему здоровья и дальнейшего выздоровления. Продлится выставка по 28 февраля включительно. Другие актуальные выставки >>

15 января в 11:00 в парке Мазурино пройдёт спортивно-художественный праздник, посвящённый Всемирному дню снега. Интересный факт: праздник был инициирован Международной федерацией лыжного спорта в 2012-м году. В программе мероприятия: конкурс снежных фигур, концерт, лыжная эстафета, мини-футбол на снегу, командные соревнования по дартсу, личные - по гиревому спорту, армрестлингу, перетягивание каната, зимняя спортландия, шахматы, шашки. Все желающие смогут принять участие в спортивно-игровых конкурсах, проверить свою выносливость и физическую подготовку. Одеваемся теплее и встречаемся в парке имени Советской Армии. 

Спорт как никогда актуален после праздников. Все же помнят про наеденное?! Катание на коньках минимизирует развитие депрессии и снижает стресс. Оно поможет совместить приятные упражнения для тела и время для того, чтобы дать отдых мозгам. Так вот за час катания на коньках можно потерять от 160 килокалорий и выше, в зависимости от вашего веса. Традиционные массовые катания пройдут в Ледовом дворце на предстоящих выходных по следующему расписанию. Все спортивные развлечения города>>

«Терем-теремок» - один из спектаклей, с которого имеет смысл начинать знакомство маленького зрителя с театром «Лялька».  Именно на сцене этого театра герои известной сказки говорили и пели на белорусском языке. Добрый дедушка и злой дедушка заботятся о животных. Чьи фавориты победят? В спектакле много кукольных трюков. Не только детям, но и взрослым интересно наблюдать, как тесто вырастает из кастрюли и вдруг хозяйка-мышонок хватает его за нос, как распустившиеся на глазах у зрителей цветы, щедро политые старательной Лягушкой. Мелочи? Но именно из них состоит искреннее восхищение и прекрасное настроение наших зрителей. Спектакль состоится 15 января в 11.00. Рекомендован для детей с 3 лет.

Бесхарактерный дедушка, злая мачеха, ленивый Паша и работница Даша, справедливый Мороз... Кто их не знает? Сказка со схожими персонажами и сюжетом присутствует в фольклорной традиции многих народов. В спектакле Театра кукол нет места жестокости и злобе. А Мороз, в отличие от своего литературного прототипа, Пашу не убивает. Однако зрителю становится очевидно, что девушка наказала себя. Как и ее мать, воспитавшая дочь гордой и капризной. Взамен Даша получает заслуженную награду за доброту и трудолюбие. Спектакль «Морозко» состоится в театре «Лялька» 16 января в 11.00. Для детей 3 лет и старше.  

 

Национальный академический драматический театр имени Я. Коласа приглашает взрослых субботним вечером в 18.00 на спектакль «Брак по-итальянски». Богатый неаполитанский предприниматель дон Доменико Сориано уже четверть века живёт под одной крышей с Филуменой Мартурано, своей фактической женой, но так и не вступает с ней в брак. И, казалось бы, в этом уже нет смысла, пока ловеласу Доменико не приходит в голову официально жениться на молоденькой Диане. Эта новость - настоящий вызов для Филумены, готовой бороться за свой статус и права. Тем более, у неё на руках сильный козырь: Доменико – отец одного из трёх сыновей Филумены. Вот только какого именно? Настоящие итальянские страсти разгораются на сцене театра. А развязку запутанной истории узнаете, посетив спектакль. Театральная афиша города>>

Музыкально-театрализованная сказка «Каша из топора» для детей пройдет в Витебской областной филармонии. Начало 15 января в 11.00. Специально для маленьких гурманов нашего города артисты филармонии подготовили необычное блюдо. В новой музыкальной сказке вы приготовите кашу из… топора! Рецепт этого изысканного деликатеса довольно прост: одна жадная хозяйка, один голодный солдат, вода, топор и щепотка смекалки. Дегустация ароматной и полезной похлебки состоится в зале филармонии. Приятного аппетита, дорогие зрители!

Что такое классическая музыка? То, что нужно слушать с умным лицом, пытаясь скрыть одолевающую зевоту? Музыкально-театрализованная программа «Секретная миссия: музыкально-шпионское расследование» докажет вам, что классическая музыка – это интересно и увлекательно! Агент «3/4» обнаружит необходимые улики и исследует влияние музыки на организм человека. В этом ей помогут биороботы, которые не знают языка людей и общаются с помощью музыки. Приготовьтесь, юные сыщики, дело открыто! Все это будет в рамках музыкально-шпионского расследования «Секретная миссия» 16 января в 11.00. Все детские мероприятия Витебска>>

Продуктивного и интересного досуга вам. Отдыхайте душой и телом!

 Татьяна Смирнова

 

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Концентрация радости и веселья на
Концентрация радости и веселья на "13 метрах"
Отчаялись, что современных детей ничем не удивить ...
IFMC 2025 в Витебске: итоги, пьедестал и смыслы
IFMC 2025 в Витебске: итоги, пьедестал и смыслы
XXXVI Международный фестиваль современной хореогра...

Свежие новости

Игры лидеров в Италии, ажиотаж в Белграде: топ-матчи выходных
С 12 по 14 декабря – зрелищный футбол Европы и баскетбольная Евролига....
Смотрите, как мило! В Mark Formelle выпустили новогодние коллекции
Mark Formelle вдохновился атмосферой предстоящих праздников и объедини...
Состоялась мировая презентация складного смартфона Huawei Mate X7 и других инновационных устройств
В Дубае прошла презентация новой линейки флагманских инновационных уст...
«Всё легко»: Life обновил основную тарифную линейку
Безлимит звонков во все сети и антивирус для смартфонов – цифровой опе...
Куда сходить на выходных 12-14 декабря
Пятница снова стучится в двери — а значит, можно смело закрывать ноутб...

Самое популярное

В Беларуси назвали самые популярные сыры, сырки и йогурты. Вы их знаете
В Беларуси подвели итоги премии «Народная марка 2026»....
В Fix Price предложили товары к праздникам по суперценам
В Fix Price предложили множество товаров по выгодным ценам....
Витебск вошел в рейтинг «посуточных» городов. Смотрите, на каком месте
Куфар Путешествия составили рейтинг «посуточных» городов Беларуси....
КГК Витебской области проведет «горячую линию» по проблемам отопления
Комитет государственного контроля Витебской области проведет «горячую ...
Когда в Витебске пройдет шествие Дедов Морозов в 2025 году
В 2025 году театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и други...
Связь для абонентов А1 стала лучше в Витебской области: завершен новый этап расширения 4G-сети
А1 делится результатами нового этапа работ по расширению емкости сети ...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске