Витебский борец Максим Кажарский завоевал золотую медаль в олимпийской категории чемпионата Беларуси

Витебский спортсмен Максим Кажарский завоевал золотую медаль в олимпийской категории чемпионата Беларуси по греко-римской борьбе, который завершился в минском РЦОР по гандболу. В общекомандном зачете первенствовала сборная Минской области. Об этом сообщает БЕЛТА.

Максим Кажарский – уроженец Сенно. Тренируется в Витебском областном центре олимпийского резерва по единоборствам у Александра Середохова.

Атлеты столичной области набрали 87 баллов. На втором месте расположилась команда Гродненской области - 86 очков. Третье место заняли «классики» Могилевщины - 72 балла. Участие в чемпионате Беларуси по греко-римской борьбе приняли 169 атлетов со всех областей и Минска, которые выясняли отношения в 10 весах. В олимпийских категориях победы одержали Максим Кажарский (60 кг), Сослан Дауров (67 кг), Виктор Сосуновский (77 кг), Радик Кулиев (87 кг), Александр Грабовик (97 кг) и Георгий Чугошвили (130 кг).

Турнир стал отборочным на чемпионат Европы-2020, который в феврале примет Рим. Кроме того, был очерчен круг претендентов на участие в стартах олимпийской квалификации. В марте Будапешт примет мировой турнир. В апреле континентальные состязания пройдут в Софии. У белорусских «греко-римлян» на счету одна лицензия в весовой категории 87 кг, которую на чемпионате мира-2019 выиграл Николай Стадуб, занявший пятое место. Впрочем, пропуск на Игры-2020 не именной.

Вслед за мастерами греко-римской борьбы найдут своих обладателей медалей чемпионатов Беларуси по женской и вольной борьбе.

Спортивные секции в Витебске >>>

Витьбичи

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Воспитанник витебского хоккея стал обладателем Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» спустя семь лет выиграл...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новы...

Свежие новости

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей
Торговые сети Беларуси установили специальные акционные цены на смартф...
Мотивы, покорившие Париж. В Mark Formelle выпустили коллекцию в стиле гродненского художника Льва Бакста
Причудливые орнаменты, тонкие линии и дивные краски, которые когда-то ...
28 апреля православные верующие будут праздновать Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим - этот большой двунадесятый праздник отмеча...
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...